V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Нужно Бастрыкину написать?»: волгоградцы требуют заменить водовод, который чинят каждый день

«Нужно Бастрыкину написать?»: волгоградцы требуют заменить водовод, который чинят каждый день

В «Концессиях водоснабжения» заявили, что уже готовятся к замене аварийной трубы

Лужи и ямы во дворе уже совсем скоро канут в Лету

Жители домов № 30 и 32 по улице Кузнецкой вновь готовятся провести целый день без воды. Во дворе появилась очередная заполненная водой яма — верная примета того, что скоро появится аварийная бригада.

— Вчера целый день ковырялись, забили какие-то деревяшки, уехали, — рассказала жительница одного из страдающих домов. — Раскопали две ямы. Вечером одна была сухой, вторая наполовину заполнена водой. Сегодня та, что была залита наполовину, заполнена водой до краев. А значит, там опять утечка, скоро опять приедет «Водоканал» и нас опять оставит без воды. Местные старожилы говорят, что подобное продолжается уже как минимум семь лет. Неужели за семь лет не нашлось куска трубы, чтобы сделать всё раз и навсегда? Или нужно Бастрыкину написать, чтобы он хоть как-то повлиял на ситуацию?

Напомним, днем 10 сентября жители домов № 30 и 32 по Кузнецкой пожаловались на обе «Концессии» сразу. Тепловые решили поменять около 30 метров труб, но выполнить работы мешали концессии водяные — на их магистрали началась утечка, которую заделали деревянными чопиками.

По словам разозленных жителей улицы Кузнецкой, две недели назад к ним приезжал даже глава Ворошиловского района, которому концессионеры сказали, что будут копать и делать.

— Тепловые концессии свое слово сдержали, — рассказывают волгоградцы. — Даже трубы привезли, а поменять не могут. Получается замкнутый круг. Видимо, опять на главу района выходить надо. Я не знаю, что ему там передают, но ситуация не меняется. За последний год у нас уже столько порывов было, что весь двор просто перерыли.

В «Концессиях водоснабжения» подтвердили, что жителям лучше запастись водой, но пообещали, что это будет в последний раз:

— В ходе ранее проведенных работ специалисты «Концессий водоснабжения» устранили технологическое нарушение на водоводе по адресу улица Кузнецкая, 32, — заявили в компании. — Однако ввиду изношенности сетей было принято решение о полноценной замене данного участка, что позволит повысить надежность работы сетей и обеспечить их бесперебойную работу в дальнейшем. Подготовительные работы уже начались, в ближайшее время специалисты произведут врезку нового отрезка сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем