V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Навалило льда: на Волгоград обрушился сильнейший град

Навалило льда: на Волгоград обрушился сильнейший град

Синоптики уверяют: во всём виноват частный циклон над регионом

Сильный град угрожал побить стекла и краску на машинах

Свершилось то, чего Волгоград ждал с начала недели. На город обрушился сильный ливень с грозой и градом.

Буйство стихии продолжалось считаные минуты, а ликвидация последствий грозы займет куда больше времени. Волгоградцы сообщают об отключении в офисных зданиях электрооборудования, временном выходе из строя терминалов безналичной оплаты и активно обсуждают в соцсетях произошедшее, сравнивая град с первым снегом.

На кадрах, которые шлют в редакцию читатели V1.RU, видны градины размером с горошину, бойко отскакивающие от намокшего асфальта. Люди пытались спастись от стихии при помощи подручных средств, но получалось, мягко говоря, не очень.

По словам синоптиков, во всём виноват циклон, который принес в Волгоград холодную погоду, но уже в эти выходные придет потепление.

— Град, грозы и дожди связаны всё с тем же циклоном, который принес нам похолодание. Сам центр циклона сместился на восток, но в зоне атмосферного фронта на волне над территорией Волгоградской области образовался частный циклон. Из-за его появления на территории Волгоградской области отмечаются кратковременные дожди, грозы, местами град, — сообщила начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Завтра и послезавтра еще есть вероятность кратковременных осадков, не исключено повторение гроз, местами ожидается град, а уже к субботе установится антициклон, и в последующую неделю мы ожидаем хорошую погоду без осадков и постепенное повышение температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем