V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор «У меня почка дешевле стоит!»: где в Волгограде купить новый iPhone 15 и во сколько он вам обойдется

«У меня почка дешевле стоит!»: где в Волгограде купить новый iPhone 15 и во сколько он вам обойдется

Горожане уже ищут гаджеты по магазинам и отдают за них баснословные деньги

Выяснили, сколько будет стоить последняя модель iPhone в Волгограде

В Волгограде начали принимать предзаказы на новый iPhone 15. Презентация от компании Apple прошла всего сутки назад — 12 сентября — но горожане уже ищут, где купить новинку. Мы выяснили, где и по какой цене можно найти этот смартфон последнего поколения.

По словам продавцов, в Волгограде новые модели айфонов появятся только в конце сентября, а цена у них будет заоблачная. Так, например, в магазине iCloud iPhone 15 Pro Max с памятью 256 ГБ обойдется вам примерно в 125 000 рублей, 512 ГБ — от 144 000 рублей, 1 ТБ — от 160 000 рублей. Для сравнения iPhone 14 Pro Max 128 ГБ стоит сейчас 110 990 рублей, 256 ГБ — 119 990 рублей, 512 ГБ — 139 990, 1 ТБ — 154 990.

Сотрудники магазина King Store также подтверждают информацию о том, что купить новую модель айфона можно только в конце сентября, однако уже сейчас можно сделать предзаказ.

— Продажи в мире начинаются с 22 сентября. Как только будет возможность заказать iPhone 15, мы его сразу закажем, это примерно через недели три будет, — сообщает сотрудник магазина Максим.

По прогнозам сотрудников, спрос на новые модели телефона будет такой же высокий, как был на iPhone 14.

Новые модели айфонов заметно отличаются от предыдущих

— Людям всегда хочется лучше, они будут гнаться за всеми. Тем более у новых моделей появилось много фишек: аккумулятор стал дольше держаться, улучшенная камера, удобный разъем, —рассказывают сотрудники магазина техники Apple. — Особенно новые фишки обрадуют тех, кто занимается фото/видеосъемкой. Основные отличия от предыдущей модели заключаются в том, что iPhone 15 получил Dynamic Island (динамичный фрагмент экрана в его верхней части. — Прим. ред.), вместо привычной «челки», также усовершенствованную систему камер 48 мегапикселей плюс дополнительный оптический зум и зарядный разъем USB-C. Спрос на iPhone 14 был высокий, на новые модели он тоже будет высокий, несмотря на такую цену. Люди в 80% будут их в кредит брать.

По словам продавцов, нет никакой разницы, где покупать айфоны: в крупных магазинах или локальных. Условия и гарантия везде одинаковые, только в локальных магазинах цена будет значительно меньше.

— Официальная гарантия один год. Если что-то ломается, вы приходите к нам, и мы отправляем телефон на ремонт в Европу, — рассказывает сотрудник King Store.

В некоторых крупных магазинах, например, в М-Видео, можно сделать предзаказ iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, а вот купить новые модели в магазине в ближайшее время не получится.

— Мы обязательно проинформируем наших покупателей о старте продаж новых iPhone в магазинах, — сообщают сотрудники магазина.

В «Эльдорадо» также можно сделать предзаказ. Вот примерные цены, которые представлены на сайте магазина: iPhone 15 128 ГБ — 129 990 рублей, 256 ГБ — 139 990 рублей, 512 ГБ — 169 990 рублей. А вот если вы захотите купить последнюю модель — iPhone 15 Pro Max — то за минимальную память 256 ГБ вам придется отдать 194 990 рублей, а за максимальную 1 ТВ — 259 990 рублей.

Продавцы уверяют: большинство людей берут айфоны в кредит

В некоторых магазинах Волгограда не спешат заказывать новые айфоны. Сотрудники уверены, что по такой заоблачной цене никто их покупать не будет, поэтому стоит подождать, когда цены немного спадут.

— В России новые модели появятся ближе к октябрю по высокой цене, — сообщили сотрудники магазина Select. — Как только цена будет адекватная, мы будем оповещать по предзаказам. Какая у них будет цена — еще никто не знает. Она есть только в долларах на официальном сайте Apple.

Не все волгоградцы обрадовались выходу новых айфонов, особенно те, кто недавно приобрёл iPhone 14 Pro Max. Волгоградская журналистка Арина Рязанова считает, что телефоны многое говорят об их владельцах.

— Я очень хотела 15 iPhone, потому что он розовый. Но мне подарили белый 14 PRO MAX. Теперь у меня будет не самый крутой айфон. Меня это расстраивает. И новый 15-й уже не попросишь, потому что 14-й только что подарили. Буду завидовать людям, у которых розовый iPhone. Потому что хочу в таком цвете, — делится переживаниями Арина. — iPhone не лучше андроида, такой же телефон. Только про людей, у которых он в руках, сразу понимаешь — либо с тобой стоит человек, у которого много денег, либо человек, у которого их нет, но он взял телефон в кредит, чтобы повыпендриваться перед другими. Есть и третий тип: «Мне подарили». Я люблю видеть зависть в глазах людей. Хотя сейчас будет фраза «Ммм… у тебя 14-й, а не 15-й, но тоже неплохо». Это обычно говорят люди с андроидами, которым лет пять уже.

По словам продавцов, спрос но новые модели будет высокий

Психолог, доцент кафедры общей и клинической психологии ВолгГМУ Валентина Болучевская считает, что погоня за последней моделью iPhone может говорить о психических отклонениях у человека.

— К сожалению, мы живем в обществе потребления, — комментирует психолог. — Люди совершают безрассудные поступки, когда, например, молодой человек готов продать свою почку лишь бы только обладать новой моделью. Здесь уже можно говорить о психических проблемах, когда человек переступает через разумные границы. Иногда же ведь люди покупают его, вредя своему здоровью — ментальному или физическому. Такому человеку рекомендуется обратиться к специалисту за помощью. Причина не только психологическая, но и социальная. Мы так устроены, нам важно мнение других людей: «Что обо мне скажут? Что обо мне подумают?». Люди ведь как считают: «Если у меня будет крутой айфон, люди будут думать, что я много зарабатываю, что я многого достиг». Это продиктовано желанием произвести более приятное впечатление на окружающих. Это может говорить о неадекватной самооценке. Она бывает завышенная или заниженная. Человек не чувствует себя уверенным, и обладание каким-то атрибутом, признаваемым в обществе, придает ему уверенности в себе и своем статусе.

Сейчас на полках магазинов много iPhone предыдущих моделей

По словам профессиональных фотографов, к новым моделям действительно стоит присмотреться, если ваша деятельность связана с фотографией.

— Обычный iPhone 15, не из линейки Pro, в плане фото отличается от 14-го айфона более высоким разрешением матрицы — 48 мегапикселей против 12, — поделился волгоградец Алексей. — Это добавит детализации снимкам, кроме того, позволит снимать более крупно отдаленные объекты — из полного кадра просто будет вырезаться кусочек. По сути это аналог оптического зума без дополнительного телеобъектива. Самый прокачанный айфон — это 15 Pro Max, он интересен своим «телевиком» с увеличенным фокусным расстоянием в 120 миллиметров. Им хорошо снимать портреты на размытом фоне, какие-то детали, архитектуру в перспективе или «ловить» людей в толпе. Но пока никто не видел реальных фото с новых айфонов, судить о качестве снимков сложно.

Любители селфи оценят улучшенную камеру на iPhone 15

Однако, по словам фотографа, брать новые модели в кредит — идея глупая и бессмысленная. Поэтому обладателям iPhone 14 не стоит отчаиваться.

— У меня чисто утилитарное отношение к телефонам, и раньше трехлетнего срока не вижу смысла их менять. Да, наконец-то появился разъем USB-C вместо Lightning, но только ради этого и немного улучшенной камеры вряд ли стоит обновляться с 14 линейки, — советует Алексей. — А вот, например, владельцам каких-нибудь 11 айфонов или еще старше, может, и стоит приглядеться к новинкам. Если, конечно, цена при текущих курсах валюты не смущает.

На что вы готовы ради iPhone 15?

Все, что угодно, лишь бы купить его первым/первой!
А что, уже новый вышел? А чем он от старого отличается?
У меня еще первый прекрасно работает.
Что такое iPhone?
Напишу свою версию в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем