V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Волгограда потребовали миллион рублей для ощущения финансовой безопасности

Жители Волгограда потребовали миллион рублей для ощущения финансовой безопасности

При этом большинство горожан признались, что сразу тратят любой дополнительный доход

Жителей Волгограда спросили об их финансовых целях

Жители Волгограда потребовали 1 000 000 рублей для ощущения финансовой безопасности. По данным исследования СК «Ренессанс Жизнь» и сервиса Сравни.ру, основными материальными ценностями у горожан стали покупка недвижимости, автомобиля и переезд.

— По данным исследования, каждому пятому (21%) опрошенному жителю Волгограда для комфортной жизни не хватает суммы до 20 тыс. рублей, — сообщили в страховой компании. — Каждый шестой (18%) признается, что для того, чтобы почувствовать финансовую безопасность, понадобится более 1 000 000 рублей, а 16% готовы ограничиться средствами в размере от 20 до 50 тыс. рублей, которые будут ежемесячно поступать на их банковский счет.

При этом 35% респондентов признались, что сразу же тратят любой дополнительный доход. Горожане связывают это с запланированными покупками и желанием защититься от инфляции.

— На желание истратить всё здесь и сейчас влияет стремление ни в чём себе не отказывать и немедленно исполнить задуманное (20%), незначительность суммы накоплений (20%) и страх, что инфляция «съест» все полученные деньги (5%), — добавили в «Ренессанс жизнь». — Тем не менее большая часть волгоградцев старается делать накопления с любого источника дохода (65%). Респонденты считают, что сделать это вполне возможно благодаря открытию вклада в банке под выгодный процент (47%) или инвестиционного счета (22%), покупке драгоценных металлов (17%) и программам инвестиционного страхования жизни (9%). Основными целями для таких накоплений становятся приобретение недвижимости (34%), планы по переезду в другой город (25%) и покупка автомобиля (14%).

В опросе приняли участие 1200 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих в российских городах-миллионниках. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в июле 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем