V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Он всегда был рядом с ней»: известный диктор вспомнил последний визит Николая Добронравова в Волгоград

«Он всегда был рядом с ней»: известный диктор вспомнил последний визит Николая Добронравова в Волгоград

Поэт со своей супругой Александрой Пахмутовой приезжали на ее родину — в Бекетовку

Николай Добронравов скончался в возрасте 94 лет

В ночь на 17 сентября стало известно о смерти известного поэта и актера Николая Добронравова. Мужчина ушел из жизни в возрасте 94 лет. Соцсети и личные аккаунты публичных деятелей культуры и не только наполнились некрологами и соболезнованиями. Подарившего миру такие песни, как «Трус не играет в хоккей» и «Как молоды мы были», вспомнил и известный волгоградский диктор Дмитрий Трофимов.

— Она — всегда в центре внимания, он — бесконечно преданный, надежный и только рядом, — написал волгоградец в своих соцсетях. — Казалось, ее рассказы о музыке и стихах, детстве и молодости, выдающихся современниках и простых сталинградцах уже невозможно было чем-то дополнить, но точку в повествованиях, часто неожиданную, всегда ставил он. Так было и во время встречи в школе искусств в Бекетовке — на Родине Александры Николаевны Пахмутовой, ученики которой подарили тогда композитору макет ее родового дома.

По словам Дмитрия Трофимова, с той встречи прошло уже 11 лет. Тогда Николай Добронравов обратился к залу со словами: «К следующему приезду сделайте ей козу с козлятами!»

— Три насыщенных дня они общались с талантливыми детьми, репетировали с оркестром, работали в составе жюри творческого конкурса, — добавил диктор. — Наблюдать за ними было безумно интересно не только благодаря тому, что вся страна знает, любит и поет их песни, но еще и потому, что эта уникальная пара за 60 лет своего брака смогла сохранить нежность, преданность и бесконечное уважение друг к другу. В декабре 2012 года, теперь можно говорить именно так, состоялся их последний совместный приезд в Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем