V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема Жители Волгограда просят генерала Бастрыкина вернуть топливо на заправки

Жители Волгограда просят генерала Бастрыкина вернуть топливо на заправки

Горожане требуют отправить в отставку региональный комитет торговли

Ситуация с топливом приближается к критической

Жители Волгограда попросили генерала Бастрыкина вернуть топливо на заправки. Возмущенные дефицитом бензина и дизеля, а также ценами на них горожане также требуют отправить в отставку региональный комитет торговли.

— С дизельным топливом ситуация лучше не становится, — пишут волгоградцы в соцсетях. — Где-то есть огромные очереди. АЗС «Газпром», «Лукойл» и «Роснефть» на 95% пустые. Это как? Президент Путин, генерал Бастрыкин, МВД, ФСБ, подключитесь! Минпромторг региона в отставку, всех метлой выгнать к чертям. Фуры им топливо всё выбрали... Бездари в Минпромторге работать не могут и ничего не контролируют. Вот так правильнее!

В комментариях другие горожане также не понимают, как транзитные фуры, которыми чиновники объясняли нехватку топлива, могли повлиять на ситуацию на рынке.

— При чем здесь фуры? Это саботаж. Нет ни одного внятного объяснения, это же касается и бензина. 95-й и 100-й тоже фуры выбрали? За кого они нас держат, сволочи эти? Причем у нас целый НПЗ под боком, — справедливо заметили волгоградцы.

Напомним, в конце августа в Волгограде начались проблемы с топливом. Водители сообщали о перебоях с бензином, а в комитете промышленности и торговли объясняли проблемы с топливом ремонтом Астраханского перерабатывающего комплекса

В начале сентября топливо на заправки вернулось, однако цены на него резко устремились вверх, причем рост тарифов на топливо продолжается до сих пор. Позже чиновники объяснили это увеличенным спросом на дизель со стороны водителей транзитных фур. О причинах взлета цен на бензин в профильном комитете решили не говорить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем