V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности В Волгограде прошел суд над безногим инвалидом, задолжавшим соцзащите 500 рублей

В Волгограде прошел суд над безногим инвалидом, задолжавшим соцзащите 500 рублей

На Александра Юдина сразу же подали в суд

Александр лишился ноги несколько лет назад

В Волгограде на 81-летнего мужчину подали в суд за лишние 500 рублей социальных выплат. При этом в соцзащите посчитали, что именно пенсионер Александр Юдин виновен в том, что ему начислили слишком много. Накануне Тракторозаводский суд вынес решение по поводу этого иска.

Несколько лет назад Александр Юдин лишился ноги, будучи ветераном труда, он получал социальные выплаты. Однако после того как ему отрезали ногу, мужчина обратился к чиновникам с просьбой не считать его ветераном, а считать инвалидом. Но уже в самом ведомстве ошиблись в расчетах и подали на 81-летнего инвалида в суд.

— Как бы удивительно это ни звучало, но мой папа 1942 года рождения вдруг превратился в нарушителя закона. Именно таким видится неходячий инвалид представителям Центра социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда. Некогда папа получал выплаты как ветеран труда, затем нами было подано заявление об окончательном перерасчете и переходе на другую выплату, по инвалидности. Но теперь он преступник. Как мы об этом узнали? Получили уведомление из суда, — рассказывала ранее Анастасия Юдина.

Накануне волгоградка сообщила, что суд над ее папой прошел.

— В требованиях государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда» к Юдину о взыскании суммы в размере 588 рублей отказать в полном объеме, — процитировала решение суда Анастасия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем