V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе Губернатор будет работать без маски: в правительстве РФ ввели масочный режим

Губернатор будет работать без маски: в правительстве РФ ввели масочный режим

В Волгограде и области ждут новую волну COVID-19, от которой не спасают вакцины

В администрации Волгоградской области пока что не хотят вводить масочный режим

На Волгоград надвигается новая волна COVID-19, от которой не спасает вакцинация. Превентивные меры решили ввести в правительстве — там объявили о возвращении масочного режима. Пока, правда, только для чиновников высшего органа исполнительной власти.

Пандемия официально закончилась в мае этого года, но вирус продолжает набирать обороты. По данным зарубежных СМИ, за последние несколько недель в Европе и Америке выросло число заболевших COVID-19, к тому же в разных странах выявлены массовые заражения новыми мутациями, в том числе вариантом «пирола».

Сезон заболеваемости ОРВИ уже наступил, а вместе с ним на Волгоград и область идет новая волна COVID-19. Причем, по мнению экспертов, мутировавший вирус способен обходить нашу иммунную систему, которая сформировалась в том числе благодаря вакцинации в период пандемии. К слову, у нового варианта «пирола» порядка тридцати мутаций.

Ситуацией уже обеспокоились в правительстве РФ. По данным ТАСС, в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на территории Дома правительства временно вводятся дополнительные профилактические меры, включая масочный режим. Чиновники уверены, что превентивные меры помогут сохранить благоприятную эпидемиологическую ситуацию.

В администрации Волгоградской области тем временем не видят поводов для беспокойства. Там сообщили, что не планируют вводить масочный режим.

— Эпидобстановка не требует принятия таких мер, — рассказали в обладминистрации.

Чиновники администрации, вице-губернаторы, а также сам Андрей Бочаров, судя по всему, будут работать без маски. Впрочем, даже в период пандемии и многочисленных ограничений являющийся примером для всех жителей области губернатор не отличался соблюдением противоэпидемических мер, регулярно появляясь на публичных мероприятиях без маски и перчаток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем