V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Скатился — и сразу в больницу»: в Волгограде «Концессии теплоснабжения» разрыли траншею у спуска с горки

«Скатился — и сразу в больницу»: в Волгограде «Концессии теплоснабжения» разрыли траншею у спуска с горки

Для детей вырытая «Концессиями теплоснабжения» траншея стала новым экстремальным аттракционом

Подобную картину жители Титова, 19 наблюдают уже неделю

Жители дома № 19 по улице Титова очень просят «Концессии теплоснабжения» закопать яму с кучей металлолома, разрытую прямо на детской площадке. Пикантность ситуации заключается еще и в том, что траншея подходит вплотную к спуску с детской горки.

— Это на пересечении Титова, 19 и Ерёменко. Вырыли еще в понедельник, но по-прежнему тут здоровая яма, по которой лазят дети. Там трубы, вентили и, по всей видимости, ограждения валяются, — рассказали читатели V1.RU. — Естественно, это небезопасно. Но самое дикое то, что в эту траншею можно съехать прямо с горки. К счастью, пока этого не случилось, но, как говорится, где гарантии?

По словам местных, опробовать экстремальную горку пока никто не решился

Общественный деятель Сергей Островский заявил, что подобный случай — далеко не первый, и в Следственный комитет уже написано обращение с просьбой провести проверку:

— Зачастую «Концессии теплоснабжения» раскапывают траншеи и не заботятся о безопасности, даже если рядом детская площадка. Яркий пример — двор на пересечении Титова и Еремёнко, где с двух сторон от площадки вырыты такие ямы, — заявил общественник. — Подобное было также на Кузнецкой, 30. Там в течение лета были раскопаны сразу три траншеи и залиты водой, о чем мной было написано заявление в Следственный комитет.

В «Концессиях теплоснабжения» заявили, что к восстановлению благоустройства специалисты приступят только на следующей неделе.

— На текущей неделе бригада осуществила замену участка теплосети по данному адресу. Согласно требованиям безопасности, на период производства работ и разработки траншеи работники установили ограждения в соответствии с требованиями безопасности. К сожалению, ограждения были сброшены неизвестными. В ближайшее время бригада устранит данное нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем