V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде простятся со скоропостижно умершим 38-летним оперативником отдела по борьбе с экстремизмом

В Волгограде простятся со скоропостижно умершим 38-летним оперативником отдела по борьбе с экстремизмом

Владимира Бабенко похоронят на кладбище в Ворошиловском районе

Организм мужчины не смог справиться с тяжелой болезнью

В Волгограде готовится траурная церемония прощания со старшим оперуполномоченным отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД России по Волгоградской области, майором полиции Владимиром Бабенко. Мужчина ушел из жизни на 39-м году жизни.

Владимир Бабенко родился в День Победы в 1985 году. После школы отслужил в армии и поступил в Волгоградскую академию МВД России. В 2006 году молодой лейтенант начал службу в должности инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Кумылженскому району. В 2020 году он уже служил в должности старшего оперуполномоченного отдела по противодействию лицам и группам, совершающим преступления по мотивам национальной и религиозной ненависти или вражды Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области. В этом же году ему присвоили очередное специальное звание — майор полиции.

У мужчины была жена, дочь, его не раз награждали ведомственными наградами. Еще недавно он строил планы — хотел перевестись на преподавательскую работу в академию МВД, но во время сбора документов заболел. Справиться с недугом организм майора Бабенко не смог.

— Он был честным, достойным офицером, на него всегда можно было положиться в решении служебных дел, — говорится в некрологе. — Коллектив Владимира очень ценил, все сотрудники обращались к нему за советом и помощью в подготовке служебных документов, он был отзывчивым и добрым человеком и настоящим профессионалом на работе! Он был порядочным спокойным человеком, хорошим товарищем, надежным другом и верным соратником.

Траурную церемонию проводит Илья Сперанский, похоронный дом «Память». Похороны пройдут на новом кладбище Ворошиловского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем