
Вот уже несколько дней жители многоквартирных домов Кировского района Волгограда жалуются на соседей из частного сектора. Обитатели квартир обвиняют владельцев индивидуальных жилых домов в газовой атаке, которую им устроили люди, сжигающие на своем участке сухую траву и листья.

На фотографиях, присланных в редакцию V1.RU жителями района, видно, как над частным сектором поднимаются столбы густого едкого дыма.
— Это происходит каждый день, — жалуются кировчане. — Фотографии просто не передают всего того зловония, которое царит в районе. Всей этой гарью дышат и дети в садике, и воспитанники гимназии, да и просто люди, живущие в многоквартирных домах. Одним хорошо, они от мусора избавляются, а что делать остальным, которые всем этим вынуждены дышать?
Напомним, на неприятный запах гари люди начали жаловаться еще в конце лета и начале осени. В частности, жители микрорайона Бекетовка сетовали на едкий смрад, после которого у людей появляется головная боль и одышка.

V1.RU направил запрос в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой разъяснить, возможно ли оштрафовать человека за сжигание листьев на придомовом участке и что для этого нужно.
Вместе с тем, стоит добавить, что есть и более гуманный и щадящий соседей способ утилизации листвы и остатков деревьев. Правда, он касается только жителей частного сектора:
— Жителям индивидуальных жилых домов достаточно мелко порезать обрезь деревьев, а листья — упаковать в пакеты, — рассказали в компании «ЭкоЦентр». — Затем отнести все это на ближайшую площадку накопления ТКО и при очередном вывозе мусора листва и обрезь будут вывезены. При условии соблюдения двух этих нехитрых требований. Что же касается вывоза листвы и ветвей деревьев из дворов многоквартирных домов, то это уже забота управляющих компаний, которые должны заключать договор на вывоз растительных отходов.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев