V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине Вдова погибшего на Украине обвинила бывшего бойца «Вагнера» в угоне автомобиля

Вдова погибшего на Украине обвинила бывшего бойца «Вагнера» в угоне автомобиля

Женщина заявила в полицию об угоне, однако до сих пор автомобиль даже не объявили в розыск

Машина без хозяйки сейчас катается по городу-спутнику

Под Волгоградом вдова погибшего на Украине участника спецоперации заявила, что ее оставил без автомобиля втеревшийся к ней в доверие экс-боец ЧВК «Вагнер». По словам женщины, некий Александр появился в ее жизни не так давно, рассказывал об участии в СВО, сочувствовал ее горю и предложил помощь, когда Людмила рассказала о проблемах с машиной. А потом исчез из ее жизни ровно так же быстро, как и появился в ней, при этом вместе с машиной.

«Я поделилась своим горем»

Валерий, жених жительницы города — спутника Волгограда Волжского Людмилы Пахомовой, пропал без вести на линии соприкосновения в зоне специальной военной операции на Украине.

— Недавно нам пришли подтверждения, что Валера всё-таки погиб, — рассказала Людмила. — Но останков до сих пор нет. Тело еще не передали родственникам, похорон тоже пока не было. Я очень тяжело переживаю эту утрату. Я сама из Свердловской области, и машина у меня тоже там зарегистрирована, а тут я живу из-за Валеры. Он местный.

Машину женщина не могла отремонтировать из-за нехватки средств

После того как пришла новость о гибели супруга, в жизни Людмилы появился Александр.

— А вот с Александром мы познакомились просто в общей компании. Изначально я даже понятия не имела, что он тоже участвовал в спецоперации. А когда я рассказала ему про Валеру и про то, что он пропал без вести на Украине, Александр признался, что служил в ЧВК «Вагнер», — вспоминает Людмила. — Я, когда делилась с ним, не думала, что человек может воспользоваться такой ситуацией и поступить подло... Потом как-то в беседе я ему сказала, что у меня сломана машина. Я не могла ей заниматься, потому что у меня не было денег. Он мне предложил свою помощь как жене такого же солдата, как и он.

«Ни его, ни машины, полиция уже месяц молчит»


Белый Renault Megane 2009 года выпуска Людмила покупала еще в Свердловской области в 2018 году. Автомобиль до нее сменил уже четверых владельцев. Людмила стала пятой, а вот тот, кто ездит на ней сейчас, — шестой, но уже незаконно.

— Александр сказал: «Давай, я тебе ее починю, и ничего мне за это не надо», — рассказала Людмила. — Я отдала ему ключи, чтобы он отогнал ее на ремонт. Он ее забрал... И с концами. В итоге и человек пропал, и машина. Потом он просто перестал отвечать на звонки, видимо, даже сменил номер. Машина — это всё, что у меня есть, всё мое имущество.

25 сентября женщина обратилась в полицию. Однако до сих пор, со слов Людмилы, машина не была объявлена даже в розыск.

Теперь за рулем автомобиля ездит какой-то мужчина

— Автомобиль по камерам видели в Волгограде. 28 сентября он попал под камеры с каким-то пожилым мужчиной за рулем, — рассказала волжанка. — Мне рассказали в полиции, что этот Александр имеет множество судимостей, в частности за кражи. На днях моему другу, который приехал из зоны СВО специально, чтобы мне помочь, позвонил знакомый и сказал, что машину мою пытались продать. Мы начали звонить ему, искать, но ничего не вышло. Вчера мне позвонил этот Александр и сказал, что хочет встретиться. Мы приехали на место встречи. Но он снова соврал и не появился там.


Журналисты V1.RU попытались связаться с Александром, однако все номера, которые были известны Людмиле, оказались выключены.

«Я его уже восемь лет не видел»

Людмила обратилась в отдел полиции № 1 города Волжского. Однако позже ей сообщили, что материалы ее дела были переданы в Волгоград, но до сих пор ни один следователь с женщиной не связывался. О мужчине, который якобы украл машину Людмилы известно не много: он проживал в Николаевском районе. Там сейчас остался его отец. Корреспонденты V1.RU дозвонились отцу Александра.

Людмила уверяет, что именно этот мужчина обещал ей помочь с машиной

— Девушка, я его уже восемь лет сам не видел, — сообщил отец экс-бойца «Вагнера». — Да, в «Вагнере» он служил, но попал он туда из мест лишения свободы. На государственном обеспечении он. Как попал туда? Выпить хотелось очень, а купить было не на что... Больше ничего я о нем и не знаю.


По данным из открытых источников, в 2010 году Александр действительно был осужден за кражу, причем обвиняемым он проходил сразу по двум уголовным делам. В 2011 году Николаевский районный суд вновь рассматривал материалы, собранные отделом МВД РФ по Николаевскому району Волгоградской области в отношении Александра. В 2012 году мужчину судили снова, на этот раз уже с пометкой «рецидив». А три года спустя уже прокурор Николаевского района подавал иск в отношении мужчины и, как и в прошлом случае, суд встал на сторону прокуратуры.

Журналисты V1.RU направили запрос в ГУ МВД России по Волгоградской области с просьбой прокомментировать ситуацию с уголовным делом, а также почему автомашина вдовы участника спецоперации до сих пор даже не объявлена в розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем