V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город ЗАГС Волжского обошел Волгоград по количеству зарегистрированных браков, разводов и родов

ЗАГС Волжского обошел Волгоград по количеству зарегистрированных браков, разводов и родов

В регионе сравнили органы актовых записей гражданского состояния

Очередная статистика по демографической ситуации в регионе

ЗАГС города-спутника Волгограда — Волжского обошел областную столицу по количеству различных актовых записей гражданского состояния — браков, разводов, родов и других. Об этом сообщили в региональном комитете юстиции.

— Самым востребованным учреждением по итогам 9 месяцев стал отдел ЗАГС № 1 в Волжском, сотрудники которого внесли 4228 актовых записей, — отметили в ведомстве. — Вторым по числу регистраций различных актов гражданского состояния стал ЗАГС Дзержинского района Волгограда — 4025 записей. Специалисты учреждения в Тракторозаводском районе областного центра сделали 3742 актовых записей.

Что касается районов области, то среди них по количеству записей лидируют Городищенский (1665), Среднеахтубинский (1192) и Калачевский (1181) ЗАГСы.

— В целом в январе–сентябре 2023 года всеми отделами ЗАГС Волгоградской области зарегистрировано 58917 актов гражданского состояния, в числе которых заключение и расторжение брака, рождение детей, смена имени и другие, — сообщили в комитете юстиции.

Тем временем демографическая ситуация в Волгограде и области продолжает бить все антирекорды — по данным Росстата, смертность в два раза превышает рождаемость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем