V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Синоптики обещают первую октябрьскую метель под Волгоградом

Синоптики обещают первую октябрьскую метель под Волгоградом

Погода резко испортится уже завтра вечером

Конкретно в Волгограде снега синоптики не ожидают. Пока не ожидают

Синоптики Волгоградского ЦГМС ожидают в середине недели первую октябрьскую метель. Ненастье с мокрым снегом и сильным ветром затронет север региона, а на долю Волгограда придутся сильные дожди.

— В ночь на 26 октября территорию Волгоградской области накроет арктический атмосферный фронт, который принесет нам сильные осадки, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — По северу ожидается снег, мокрый снег, возможна кратковременная метель. По южной половине региона ожидаются дожди, ветер восточного направления в порывах будет усиливаться до 15–20 метров в секунду.

Синоптики предупреждают — из-за снегопада, который местами ожидается очень сильным, на дорогах возможно резкое ухудшение видимости, налипание мокрого снега, на дорогах — гололедица. Что же касается температуры, то в ночь на пятницу, 27 октября, по северу области ожидается от 1 до 6 градусов мороза, днем — от -1 до +4. По югу региона прогнозируется ночью от 0 до 5 градусов тепла, днем — 5–10 градусов со знаком «плюс».

Осадки сохранятся до субботы, 28 октября, однако вслед за ледяным воздухом Арктики, который унесет с собой атмосферный фронт, в регион вновь вернется тепло, а столбики термометров поднимутся до 10–15 градусов тепла.

Стоит напомнить, что первый снег в Волгоградской области уже выпал 11 октября в северных районах региона, а синоптики уверяли — о таком виде осадков они предупреждали заблаговременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем