V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецоперация на Украине «За отвагу, за мясорубку, за кровь и Бахмут»: в Волгограде на парковке у торгового центра нашли награды ЧВК «Вагнер»

«За отвагу, за мясорубку, за кровь и Бахмут»: в Волгограде на парковке у торгового центра нашли награды ЧВК «Вагнер»

Колодку с наградами, в том числе с государственной, нашедший пытается вернуть владельцу — участнику СВО

Награды волгоградец нашел на парковке торгового центра

Колодка с государственной медалью «За отвагу» и четырьмя наградами ЧВК «Вагнер» нашел прохожий на парковке у торгового центра. Поиск владельца в социальных сетях не принес результата, а в военкомате помочь небезразличному горожанину не смогли или не захотели.

Как рассказал V1.RU волгоградец Владимир, колодку с наградами он нашел в Ворошиловском районе.

— Я выходил вчера с работы, шел на парковку у торгового центра в Ворошиловском районе, — рассказал мужчина. — Смотрю, недалеко от машины что-то лежит — присмотрелся и увидел, что это награды. Пять медалей, в том числе из ЧВК «Вагнер». На двух из них есть номера. Они все скреплены между собой одной большой конструкцией, похожей на булавку.

На фотографии видно, что среди наград государственная медаль «За отвагу», медаль «За отвагу» от ЧВК «Вагнер», а также вагнеровские медали «Бахмутская мясорубка», «За взятие Бахмута». Не исключено, что владелец наград имел судимость и на линию соприкосновения попал из мест не столь отдаленных. Характерная медаль со скрещенными мечами, звездой и черной лентой с двумя зелеными полосами имеет неофициальное название «Участник проекта 42174» и выдавалась в основном тем, кто подписал контракт с «Вагнером» именно там, а выполнив свой долг, получил помилование.

По словам Владимира, в полиции он пытался отыскать владельца наград сам, писал в соцсети, группы ЧВК «Вагнер», но безрезультатно.

— Я сейчас в раздумьях, вроде бы доброе дело делаю, за эти награды кто-то кровь проливал, — рассказал мужчина. — Но всё равно переживаю, как бы меня же еще и в краже не обвинили. Я с радостью бы отдал все награды владельцу, для него, уверен, они имеют огромную ценность.

Обращался мужчина даже в военкомат, но безрезультатно.

— Я звонил в военкомат, там мне сказали, что никакого учета бойцов «Вагнера» не ведут, с наградами не знакомы и не готовы их забрать и искать владельца, — сообщил Владимир. — Я и сам в прошлом имею причастность к армии, мне бы очень хотелось найденные награды вернуть. И, если сегодня-завтра не смогу найти владельца сам, то отнесу их в полицию.

Напомним, не всегда истории с наградами ЧВК «Вагнер» в Волгограде заканчиваются благополучно. Мы уже рассказывали, попавший к линии соприкосновения из колонии строгого режима боец ЧВК «Вагнер» из Волгоградской области лишился всех наград, полученных в ходе спецоперации на Украине — медали «За отвагу», наград ЛНР и, собственно, «Вагнера». Мужчина утверждает, что поверил в обещание бывшего сослуживца о дополнительных выплатах, а тот обманул, забрал награды и продал их с интернет-аукциона.

Если вы знаете владельца наград, может быть вы и есть владелец потерянных медалей — напишите или позвоните нам, мы свяжем вас с Владимиром.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем