V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-в.

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город фоторепортаж Волгоград ждет три дня непрерывного дождя: как город справляется с ливнем

Волгоград ждет три дня непрерывного дождя: как город справляется с ливнем

Природа решила вылить на город всё то, что запасала за жаркое лето

Ну и что, что дождик! Нам он не мешает!

Еще вчера Волгоград радовался теплому осеннему солнцу, лучи которого так гармонировали с ярко-желтыми листьями деревьев на улицах города. Прошло всего лишь несколько часов — и город стал серым, мрачным, мокрым и неуютным. Виной всему арктический фронт, который принес осадки и похолодание, а его влияние будет ощущаться аж до будущего воскресенья.

Главное — сменку не забыть

Дождь начался около двух часов ночи. Сначала мелкий и моросящий, к утру он набрал силу. Падающая с неба вода проникала везде, находя даже самую маленькую дырочку в дождевике. А в 06:30 пошел снег. Вот снежинка упала на прогретое лобовое стекло машины. Вот она превратилась в воду, а вот дворник смахнул ее, смешав с сотнями подруг. Капли, превращаясь в ручейки, стекали по кузову на землю, смешиваясь с дорожной пылью и превращаясь в грязь.

Деревья сбрасывают листья, укрывая тротуары золотом и багрецом

Дождем и снегом сбило листья, которые еще вчера украшали ветви готовящихся к зимней спячке деревьев. Золотом и рубином сейчас устланы улицы города. Их безжалостно перемалывают подошвами и колесами автомобилей, кто-то даже умудряется поскользнуться на мокрой листве. А кто-то откровенно радуется и такой погоде. Ведь даже дождь может быть классным если ты молод, полон сил и у тебя еще вся жизнь впереди, а за тучами обязательно будет Солнце. По другому просто не может быть!

Осень — время ярких зонтов

Синоптики подтверждают — тепло вернется в Волгоград совсем скоро. Нужно всего лишь чуть-чуть потерпеть. Буквально пару дней. В пятницу, 27 октября, ненастная погода еще сохранится. Будет дождь со снегом, ночью возможен даже гололед и ветер порывами до 22 метров в секунду. Но днем уже будет 3–8 тепла, а местами воздух прогреется до +14 градусов. 28 октября интенсивность осадков будет колебаться от небольших до умеренных. Ветер слегка стихнет, до 20 метров в секунду, а температура продолжит повышаться. Ночью — 8–13 выше нуля, днем — +10... +15, а местами и вовсе весенние +18.

Плащ делает человека похожим на большой осенний лист

Небольшие дожди местами по области ожидаются и 29 октября. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер снова усилится в порывах до 22 метров в секунду, но при этом днем ожидается 7–12 градусов выше нуля.

Осенний лист кленовый

В Волгограде 27 октября днем ожидается умеренный дождь, воздух прогреется до 9–11 градусов тепла. Небольшой дождь и туман сохранятся и в субботу, 28 октября, зато воздух прогреется до 15–17 выше нуля.

Главное помнить, что за облаками солнце

Воскресенье также ожидается достаточно теплым, но ветреным. В порывах потоки воздуха будут разгоняться до 15–20 метров в секунду, а столбики термометров замрут на отметке +13.

Серое на сером
Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И вода по асфальту рекой
Что такое осень?..
Салоны старых троллейбусов в такую погоду невероятно уютны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем