В Волгограде мобилизованного с ожирением и грыжей отправляют участвовать в СВО
27 октября 2023, 08:10
Гость
29 октября 2023, 17:59
Косарь обыкновенный. У меня межпозвоночные диски стёрты уже лет 25 как - если делать разминку и раз в пять лет ходить на физио, то всё будет гуд. Жирный - потому что ленивый.
Гость
29 октября 2023, 15:44
Это лично его проблемы, кто не хотел тот не пошёл, а кто хотел того нагнули
Гость
28 октября 2023, 13:12
"прятаться не стал, а пришел в военкомат" - молодец ;)
командование интересуют показатели по добровольцам и все ,а вы как раз доброволец да ещё и спатологией вдвойне доброволец
Гость
28 октября 2023, 06:24
А зачем столько есть, как на убой? Диета, спорт, чистый воздух , девушки с сан части и о проблемах со здоровьем можно забыть. Зачем есть за обе щеки, неужели нельзя себя ограничить хотя бы на время ?
Гость
27 октября 2023, 23:43
Грыжи это не шутка. У нас есть два здоровых полковника. Ради своих галочекпо по набору их туда отправить. А то у нас в военкомате в наборе фантазеры сидят.
Гость
27 октября 2023, 14:28
Ничего не пойму, как с 50 кг брони можно набрать 25 кг веса?
Все правильно шлют, именно там и проводят операцию , специальную.
Гость
27 октября 2023, 12:56
Много лет назад я также страдал от ожирения второй степени, но жизнь сложилась так, что Родина отправила меня на 8 лет работать в Туруханский край, на лесоповал, через полгода про ожирение я забыл навсегда
умные зарабатывают деньги или в сво или в роли депутатов, а остальные нищеброды обсуждают, спорят, сопли распускают... последнее про меня. эх, дотянуть бы до голосования и проголосовать за Владимира...
Гость
27 октября 2023, 12:25
Идите все на сво, за вас царь и его опричники думают.
Гость
27 октября 2023, 12:22
Все одни СЛОВА. Ни одного факта или документа в статье нет
Гость
27 октября 2023, 13:20
Был хоть раз на комиссии в военкомате?
Гость
27 октября 2023, 12:19
Прочитал и возникло масса вопросов. Операцию чего ему рекомендовано делать? Остеохондроза? Что за бред! При остеохондрозе операций не делают.Он"стёр позвонки" за период службы? Что за бред? Но самое забавное- при таких нагрузках он заработал ОЖИРЕНИЕ??? НЕ НАДО плевать на нашу армию. Если не годен) п мы не знаем) врачи комиссуют . Почему к руководству не написал. А пишет а редакцию??.... Что то здесь не чисто
передней части системы, на которую возложено непосредственное выполнение боевых задач, такие кадры не нужны. ей нужны обученные, сильные, ловкие и здоровые.
а ее очерствевшей задней части, отвечающей за бухгалтерию и отчетность, все трудней демонстрировать чуткость, гибкость, здравый смысл, или хотя б приличия.
мышление у нее простое, одношаговое: ты ж уже вписался в ту сферу, нормальным исходом из которой считается, в том числе, и инвалидность, и исход в небытие? и какой мне смысл заботиться о том, чтоб ты отбыл в мир иной в прекрасном состоянии?
и потом: ты уже здесь, занимаешь место, состоишь на довольствии; а мы должны и с тобой нянчиться, и плюсом к тому искать кого-то на подмену, и тратиться еще и на его содержание?
и ее - эту тупую часть системы можно понять. не сиди на двух стульях! или иди туда, или выписывайся из "защитников"! система недвусмысленно отвечает: не хочешь идти - пиши отказ. один стул должен быть освобожден.
А в стране форс-мажор, господин кризис-менеджер, что сразу нужно включать все защитные системы и механизмы? Стихийное бедствие или внешняя агрессия?
да, в стране форс-мажор, и давно (с 24.03.22) нужно включать все защитные системы и механизмы.
эт, правда, не тема этой статьи, не стихийное бедствие и не внешняя агрессия. эт - рукотворная трагедия двух народов, это - предательство правителями интересов своих стран.
Гость
27 октября 2023, 11:36
Весной я буду голосовать за Владимира Владимировича.
Я тоже буду голосовать за Господина ПэЖэ..........
Гость
27 октября 2023, 11:31
Он похоже специально наел это ожирение чтоб не ехать , а тут не катит
Гость
27 октября 2023, 12:48
Да разве это ожирение, это неприкосновенный запас!😁
Гость
27 октября 2023, 11:21
Кстати да, почему-то этот вопрос не мелькает. Вооружённый и экипированный боец не может долго находиться в экипировке, потому что она тяжёлая (это бронежилет 4 класса, с защитой от АК, шлем, разгрузка с магазинами, гранатами и т.д., рюкзак). И спустя некоторое время походов 24/7 в таком экипе развивается грыжа позвоночных дисков и артрит в коленках (а у вдв это ещё приправлено частыми прыжками на парашюте ).
,У меня при 179 см 91 кг. веса, два года назад было 80кг. 10 кг. с удовольствием бы сбросил, чувствую лишний вес. Еще 40 кг набросить, так я тоже буду передвигаться с трудом и без болей в позвоночнике. Вообще-то странная ситуация, здесь надо детальней разбираться. Что надо сделать, чтобы меньше, чем за год прибавить кило 30 при малоподвижном образе жизни? Я при таком образе жизни вот за два года прибавил 10 кг., но вот уже полгода на одном уровне, как просто меньше стал есть.
Гость
27 октября 2023, 12:39
Таблетки могли быть гормональными.
Гость
27 октября 2023, 11:09
Государство не может обеспечить безопасность своих солдат дома.
Гость
27 октября 2023, 14:33
Где "дома"? В Херсоне, где "РОссия здесь навсегда"?
Гость
27 октября 2023, 10:57
это не сейчас началось, было всегда. Сын проходил в военкомате медкомиссию перед призывом 2012 год. Признали годным, хотя имеет проблемы с сердцем и толстую мед карту(с детства), мы не согласились мотивируя наличием проблем, заставили провести медкомиссию уже в обл. центре. (Волгоград) - признали вообще абсолютно здоровым. В итоге призвали и через 3 месяца комиссовали (месяц в части два в госпитале) и выплатили страховку так как получается проблемы получены во время службы.
Гость
27 октября 2023, 20:54
Сколько таких болезных, если в армию идти, но по клубам и кабакам ничто не мешает гулять....
Гость
29 октября 2023, 04:00
Гость
27 октября 2023, 20:54
Сколько таких болезных, если в армию идти, но по клубам и кабакам ничто не мешает гулять....
А в каких клубах и кабаках надо окопы в мерзлой земле копать? Я что то не встречал таких
Какой то мутный,, герой,, охранник на офицерской должности? Командир роты, с лишним весом. Служил знаю, что в окопах жирных нет, там нет для этого условий, жир вместе с потом уходит
Там же чётко сказано: главное не диагноз - главное самочувствие, состояние организма.
Там сказано! Т.е. вы опираетесь на все что " там сказано" ? Легко с вами. Наговори вам чего угодно- и управляй вашими мозгами
Гость
28 октября 2023, 06:30
Гость
28 октября 2023, 06:10
Там сказано! Т.е. вы опираетесь на все что " там сказано" ? Легко с вами. Наговори вам чего угодно- и управляй вашими мозгами
Вот только не надо делать тупые выводы обо мне.
Гость
27 октября 2023, 10:09
А по телеку мы только и слышим, как все наши чиновники и власти, включая Президента, постоянно занимаются проблемами участников спецоперации, и заботятся об их лечении и реабилитации, а вот на деле....
Гость
27 октября 2023, 12:26
А вы готовы верить всему что написано в статье с ходу? И сразу плевать во власть? Может не стоит? V.1желтая пресса.
Значит с лишним весом нельзя, а с дистрофией можно.. посмотришь
на это всё, слёзы наворачиваются от беспредела.. одни воюют, другие
жируют, на тачках дрифтуют..
Гость
27 октября 2023, 14:32
А слезы не наворачиваются, когда думаете, зачем они там воюют? Против кого и зачем? Что лично вам украинцы сделали?
В Чечне такая же фигня. Всех, кому предписано плановая операция отправляют на СВО. Говорят, что там будете ждать вызова на операцию. А недавно приезжал медик из штаба армии, так он тут всем плановым сказал, что операции плановые сейчас ни один госпиталь не делает, можете прооперироваться в плановом порядке. И это именно мобиков косается
Гость
27 октября 2023, 09:52
нашли, кому верить...
Гость
27 октября 2023, 09:13
Ожирение быстро пройдёт с поносом на передовой.
Гость
27 октября 2023, 09:04
Командир штурмовой роты. Ну ясно, охранник не ожидал такого "счастья". И прекрасно знает, чем это закончится.
Гость
27 октября 2023, 19:56
Штурмовик - этот билет в один конец. Без вариантов.
Зато гарант очень заботливын речи рассказывает, как он обо всех переживает и звонит по ночам.
Гость
27 октября 2023, 08:42
Наговорил уже на статью
Гость
27 октября 2023, 08:35
Вы, наверное, не представляете, сколько проблем и боли может причинить всего одна грыжа в позвоночнике! Невозможно ни стоять, ни лежать, ни сидеть... Боли постоянные, очень сильные... иногда может быть онемение конечностей - если ноги, то человек может падать прямо на ходу...
Операция помогает радикально и быстро. Если ее сделать - к новому году боец будет в строю. Вместо того чтобы спорить и судиться - проще лечить людей.
Гость
27 октября 2023, 08:56
ага, главное - "боец будет в строю." Воинский долг будет исполнен до конца. Ура, товарищи!
Операция помогает радикально и быстро. Если ее сделать - к новому году боец будет в строю. А может и не быть в строю, на костылях может быть. Операция на позвоночнике это рулетка.
Гость
27 октября 2023, 08:15
Таких "ожирений", что на фото, у каждого второго! Это всё отмазки. Другое дело, что ему страшно...
Достижения
Свой среди своих