V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Сказали, карта не читается»: волгоградцы жалуются на сбой в работе Сбербанка

«Сказали, карта не читается»: волгоградцы жалуются на сбой в работе Сбербанка

Горожане уверяют: картой банка невозможно расплатиться, а в приложение — зайти

Невозможно ни оплатить покупки, ни снять наличные

Днем пятницы, 27 октября, волгоградцы начали жаловаться на сбой в работе Сбербанка. Причем жалобы касались как оплаты картой банков, так и работы с мобильным приложением.

— Всё началось с того, что в магазине у меня не приняли оплату картой, — рассказал волгоградец по имени Александр. — Продавец развела руками, сказала, что какой-то сбой в работе банка, и попросила наличку. Благо она с собой была.

Вот так выглядит экран мобильного приложения банка

Волгоградец уверяет, что проблема коснулась не только оплаты, но и работы банкоматов, а также мобильного приложения:

— Банкомат шумит, как будто выдает деньги, на экране бегает анимация с пересчетом купюр, но не происходит ничего, — сетует мужчина. Войти в мобильное приложение также не могу: сначала появляется заставка, потом выскакивает табличка, что у меня какие-то проблемы с интернетом, а также рекомендация отключить VPN или установить в нем Россию.

При этом волгоградцы отмечают редкую готовность прийти на помощь другому человеку, который из-за сбоя рисковал остаться голодным:

— В приложении Сбербанк выскакивает оповещение, что якобы платить картой можно без проблем. Ага. Не работают терминалы, — рассказала волгоградка Диана. — Пришла на обед в столовую, карту не прочитал терминал. «Нет связи с банком» — ок. Попросила наличку — добрые люди не оставили голодной, попыталась перевести деньги через Сбер людям — приложение не открылось вообще! Пришлось тыкать мужа, чтобы он с «Открытия» перевел. Спасибо, добрые люди, спасибо, муж! Я сытая, но злая.

V1.RU уточняет ситуацию о масштабном сбое в пресс-службе ПАО «Сбербанк». В организации подтвердили, что сбой всё же был.

— Затруднения устранены, все сервисы Сбербанка работают в штатном режиме. Приносим извинения за неудобства! — сообщили в ПАО «Сбербанк».

А вы заметили сбой в работе банка? Позвоните или напишите нам, расскажите, как справляетесь с ситуацией. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем