V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Специально для водителей и контролеров: троллейбусный парк в Волгограде покупает две новые «Лады»

Специально для водителей и контролеров: троллейбусный парк в Волгограде покупает две новые «Лады»

За машины готовы заплатить больше трех миллионов рублей

Белые «Лады» будут возить водителей троллейбусов на работу и с работы

МУП «Метроэлектротранс» объявило аукцион на право поставки двух автомобилей «Лада Веста». На предприятии уверяют — машины используются в производственном процессе и пойдут на смену старой технике, которая давно требует списания.

Начальная цена закупки — 3 миллиона 223 тысячи 233 рубля. Обе машины должны быть белыми, иметь функцию запирания замков дверей при начале движения, иметь подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Автомобили обязательно должны быть оснащены LED-оптикой, иметь кондиционер и мультимедийную систему, антенну «акулий плавник», комбинированную отделку салона из ткани и экокожи. Разгоняться автомобиль должен до 182 километров в час. Также отдельно прописано, что в автомобиле обязательно должно быть пять мест — два впереди и три сзади.

Гарантия на автомобили должна составлять три года или 100 тысяч километров пробега, поставлены они должны быть в трамвайный парк в течение семи дней с момента подписания контракта.

На самом предприятии закупку автомобилей объяснили производственной необходимостью:

— Машины покупаются для замены транспорта, достигшего высокой степени износа, — автомобилей, выпущенных в 1997 и 2001 годах, — объяснили на предприятии. — Транспорт доставляет на работу и с работы в позднее вечернее и раннее утреннее время водителей троллейбусов и кондукторов, а также используется для перевозки службы инкассации предприятия и контролеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем