V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде
Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +3

6 м/c,

ю-в.

756мм 100%
Подробнее
USD 81,36
EUR 94,20
Город Шанс есть: волгоградцы смогут увидеть частное лунное затмение

Шанс есть: волгоградцы смогут увидеть частное лунное затмение

Узнали, когда затмение начнется и когда достигнет максимума

Понаблюдать за Луной не помешает даже погода | Источник: Саит Линов / 116.RUПонаблюдать за Луной не помешает даже погода | Источник: Саит Линов / 116.RU
Понаблюдать за Луной не помешает даже погода
Источник:
Саит Линов / 116.RU

В ночь на воскресенье, 29 октября, волгоградцы смогут увидеть частичное лунное затмение. В этом им не сможет помешать даже погода.

По информации волгоградского планетария, частное затмение происходит тогда, когда Луна погружается в самую темную часть тени Земли и выглядит частично затемненной. Его можно увидеть невооруженным глазом.

— Полутеневое затмение начинается 28 октября в 21:01, — рассказали в планетарии. — Частное же затмение начнется в 22:35 и достигнет максимума в 23:14. В 23:25 Луна начнет выходить из тени Земли, а завершится затмение 29 октября в 01:26. Всё затмение продлится 4 часа 25 минут; частное затмение продлится 1 час 18 минут.

Астрономы предупреждают — затмение закроет максимум 6% поверхности Луны. Проще говоря, затененным будет только тонкий краешек Луны. Впрочем, его можно будет увидеть и невооруженным глазом.

Синоптики, к слову, обещают в ночь на воскресенье переменную облачность и достаточно теплую погоду — до девяти градусов тепла.

Если будете смотреть затмение и делать фотографии, поделитесь и с нами. С удовольствием их опубликуем. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также принимаем фотографии и на электронную почту.
Звоните8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления