V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде собираются снести действующую телебашню на Мамаевом кургане

В Волгограде собираются снести действующую телебашню на Мамаевом кургане

Радийщики уверены — оставшейся в Жилгородке вышки хватит на все трансляции

С башни до сих пор транслируется теле- и радиосигнал

Телебашня на Мамаевом кургане, которую намерены демонтировать в связи с износом, до сих пор находится в эксплуатации. Об этом свидетельствует ответ, полученный редакцией V1.RU из Российской телевизионной и радиовещательной сети на запрос о сносе башни.

Напомним, о том, что на Мамаевом кургане собираются демонтировать телебашню, стало известно на прошлой неделе. Проект сноса даже уже получил положительное заключение историко-культурной экспертизы, которая пришла к выводу, что отсутствие вышки положительно скажется на видовом восприятии Мамаева кургана.

Однако, по данным Волгоградского РТРС, телебашня на Мамаевом кургане всё еще находится в эксплуатации, а сроки ее демонтажа пока не называются даже приблизительно:

— В Волгограде телерадиовещание ведется с двух телебашен. Одна из них высотой 180 метров (192 метра с антеннами) построена в 1957 году и расположена на Мамаевом кургане (улица Рокоссовского, 98). Вторая башня высотой 256 метров возведена в 2016 году на улице Краснополянская, 33б, — говорится в ответе на запрос редакции. — Старая башня на улице Рокоссовского, 98, после проведения ее обследования специализированной организацией, рекомендована к демонтажу в связи с физическим износом. Трансляция телерадиосигнала для жителей Волгограда и окрестностей с соблюдением всех параметров качества и полным списком каналов продолжится с новой телебашни на улице Краснополянской, 33б.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем