V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Жители поселка под Волгоградом пожаловались на незаконную стройку на заповедных землях

Жители поселка под Волгоградом пожаловались на незаконную стройку на заповедных землях

Надзорные ведомства уже начали проверку строительства

Вот так стройка выглядела весной в разлив

Жители поселка Колхозная Ахтуба пытаются отстоять пляж на реке Ахтубе. Неизвестные коммерсанты попытались застроить участок земли, который местные жители облюбовали для отдыха.

О появлении каких-то непонятных строений на берегу Ахтубы рассказали жители поселка.

— Весной этого года прямо на берегу реки появились какие-то дома, — рассказали жители поселка. — Причем их построили так близко к воде, что здания элементарно залило первым же разливом. Сначала говорили, что там будут строить какую-то турбазу, начали даже рыть траншею для прокладки канализации. Затем вроде как передумали, пообещали какой-то зоодворик. Когда же мы начали возмущаться, то нам сказали, что вообще на этом месте будет лодочная станция, а земля находится в аренде. Всё понимаем, бизнес и прочее, но почему нас, коренных жителей, фактически лишили доступа к воде?

Вопросы жителей поселка были переадресованы главе Ахтубинского сельского поселения Среднеахтубинского района Волгоградской области Владимиру Рыбникову. В частности, у чиновника спрашивали, были ли соблюдены требования природоохранного законодательства при строительстве объектов, проводились ли публичные слушания, а также просили уточнить, какая организация ведет строительные работы. В телефонном разговоре господин Рыбников отказался общаться с журналистами V1.RU, письменный запрос, отправленный еще 24 октября, чиновник, вопреки требованиям действующего законодательства, проигнорировал.

В комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области провели свою проверку и выяснили, что на территории поселка Колхозная Ахтуба, расположенного на заповедной территории Волго-Ахтубинской поймы, действительно ведется незаконное строительство.

— В ходе проверки выяснилось, что строительство ведется с нарушениями, — рассказали в ведомстве. — Земельный участок, на котором расположены здания, относится к землям сельскохозяйственного назначения. Материалы проверки были направлены в Россельхознадзор для принятия решения.

В ведомство также направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем