V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине «Выдернули провода на глазах у детей»: в Волгограде семье участника СВО отключили свет за долги

«Выдернули провода на глазах у детей»: в Волгограде семье участника СВО отключили свет за долги

По словам супруги военнослужащего, их даже не предупредили о долге. Энергетики это отрицают

Волгоградка пожаловалась на отключение от света

В Волгограде семье участника спецоперации на Украине отключили свет за долги по коммунальным платежам. По словам супруги военнослужащего, к ним домой в ночь без предупреждения явились энергетики, которые на глазах у трех ее детей выдернули провода. В ресурсоснабжающей организации придерживаются другой версии случившегося.

Семья участника спецоперации живет на улице Академика Комарова в Советском районе. Пока глава семейства выполняет специальные боевые задачи на Украине, дома его ждет жена с тремя детьми.

— 25 октября в ночь пришли энергосети и отключили нам свет, — рассказала волгоградка. — Они не посмотрели, что трое детей дома, что у меня муж на СВО. Сказали, что у нас долг. И без предупреждений отключили свет. Я не представляю, откуда у нас долг. Каждый месяц мы платим. Может, не прошел какой-то платеж или еще что-то. Да и я была готова погасить, если бы меня хотя бы предупредили. А они просто пришли в ночь и при маленьких детях выдернули все провода. У нас дом электрический, не газифицированный. Я не могла ни молоко детям согреть, ни чай. Мы остались в темноте. Младший сын начал плакать, он боится темноты. Мне пришлось с детьми проситься к соседям, чтобы они к себе пустили.

После этого женщина начала звонить всем оперативным дежурным, в управляющую компанию и ресурсоснабжающую организацию, но это не помогло. Лишь на следующий день ей чудом удалось добиться возвращения электричества.

— Я начала ночью звонить оперативным дежурным в администрацию, — добавила женщина. — Все были в шоке. Все говорили, что это нарушение. Но никто не помог. Все начали друг на друга ссылаться. В администрации мне сказали: «Мы вам, конечно, сочувствуем, но помочь ничем не можем». В итоге выяснилось, что у нас долг всего пять тысяч рублей. Не 50, не 500. А всего пять. В итоге сети включили нам свет на следующий день. Но это беспредел полный. Мне еще утром позвонили из сетей и сказали, что если я хочу, чтобы меня обратно подключили, нужно 3000 рублей сверху им заплатить.

В ПАО «Волгоградэнергосбыт» уверяют, что потребителя предупреждали о долге.

— Об отключении потребитель был проинформирован надлежащим образом: направлено уведомление на ограничение, размещенное в платежном документе за август 2023 года (сумма задолженности составила 4625,84 рубля + 3000 рублей за услугу приостановление / возобновление), — сообщили в пресс-службе компании. — 25 октября потребителю введено приостановление предоставления услуги по электроснабжению. На 1 ноября сумма задолженности составляет 6168,08 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем