перейти к публикации
23 комментария к публикации

Эксперты рассказали, зачем соседи катают по полу металлические шары по ночам в Волгограде

5 ноября 2023, 19:00
Гость
Гость
7 ноября 2023, 16:45
Жил в доме где полы с подогревом во всем доме(20квартир) так там тоже был этот эффект пол нагревается ночью остывает
Гость
7 ноября 2023, 09:14
У нас соседи сверху вечером, иногда ночью включают робот - пылесос, терпим
Гость
7 ноября 2023, 06:31
Живу в Волжском в доме от Флагмана 8 лет, такого звука пот ночам у нас никогда не было. Никогда. Дом эконом класса
Гость
7 ноября 2023, 14:41
У Вас в Волжском строители-подрядчики,очевидно,стоят на совесть,качественно.А вот в "Родниковой долине"Волгограда застройщик строит так,что у всех с крыш вода течёт во время дождей на балконы .Сливов в домах нет.Вся дождевая вода -на крыше высыхает,которая из рубероида,залита гудроном.СМИ,телевидение ,,Губернатор приехали бы в этот микрорайон, посмотрели на дома,особенно по ул.Грибанова,д.5, 9 и др.Грязный подтеки от дождевой воды украшают стены домов.У дома 5 это видно даже при входе в под"езд,вверху три чёрные полосы.К тому же,изоляция никакая,даже разговоры соседей слышны.
Гость
6 ноября 2023, 11:58
Норот, давайте говорить начистоту. Звук передвигаемой мебели ни с чем нельзя спутать. Тем более, с флатуленцией каких-то там перекрытий. Сами эти архитекторы перекрытые. В плохом смысле.
Гость
6 ноября 2023, 11:41
К этому всему хотелось бы узнать, что такое там курят всё эти сказочники с дипломами, что после этого плетут нам тут,😂 такие сказки?!
Гость
6 ноября 2023, 06:25
коллеги,что за бредятину я сейчас пытался прочесть???
Гость
6 ноября 2023, 02:20
Надо купить шар
Гость
6 ноября 2023, 00:50
Ну неубедительно у кого то полы а у кого то это потолки , и как арматура может издавать звук как катиться шар? Сам несколько раз слышал такое но обьяснения нет
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 ноября 2023, 23:29
госпаде, кругом эксперт на эксперте) температурные расширения плит перекрытия, даже в частных домах такое бывает. Почему ночью, потому что перепад температуры , дом остывает неравномерно и слышимость лучше, нет фонового шума. Плиты нагружены неравномерно и изготовлены из предварительно напряжённой арматуры, те плита как струна) и при трении о соседний плиту или о основание пошелкивает, что похоже на равномерные удары или катание шарика. А так да, в новых да и в некоторых старых домах шумоизоляция никакущая.
Гость
5 ноября 2023, 22:41
Автор ухватила,даже,можно сказать,закусила оЧень важную тему!Как теперь жить будем?Ведь впереди зима...
Гость
6 ноября 2023, 00:26
Отмените зиму, какие проблемы?😂
Гость
6 ноября 2023, 00:44
Гость
6 ноября 2023, 00:26
Отмените зиму, какие проблемы?😂
Проблема не в зиме,проблема в шарах,о которых впервые слышу! Когда у нас руины заговорят?
Гость
5 ноября 2023, 22:11
Господа - жертвы ЕГЭ! Это шум от крышных вентиляторов. Которые стоят или в технических этажах или на кровле. Будьте здоровы!
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 ноября 2023, 17:17
вы видели такие вентиляторы на 5-ти и 9-ти этажках советской постройки? Я не видел. И в чертежах не видел.
279694283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 21:19
Мы все "заложники" многоэтажек. Шумы сверху различного происхождения это неизбежность. Живу 46 лет в девятиэтажке. Никто ничего не реконструировал, не переделывал, как шумы были при заселение (и соседей слышали, и шумы непонятного происхождения), так и остались по сей день. Дом кирпичный. Привыкла за много лет, вообще внимания не обращаю. До этого жили в частном одноэтажном доме, там было тихо. И сейчас езжу к родственникам, живут в частном доме, у них тоже тихо.
Zavan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 21:12
Читал читал и не дочитал это бред...
Гость
5 ноября 2023, 20:55
Да было такое когда как бы в квартире наверху катались шары, сначала думали, что кот бегает с шариком, но потом привыкли, ведь это было не каждую ночь. Но в любом случае это прекратилось. Страшно конечно не было, было просто непонятно
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 ноября 2023, 20:53
"шары" не объяснить ни болтающейся арматурой, ни ламинатом без подстежки. не надо надувать щеки, дорогие профессора! не знаете, так и говорите: не знаю.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 ноября 2023, 20:03
Специалистов я уважаю. От слова БЕЗУСЛОВНО. И упомянутого д.т.н. безусловно уважаю. Только как это связано с гуляющими по сети страшилками про НОЧНЫЕ катания шаров? Именно про ночные!
Гость
5 ноября 2023, 20:00
Знаком такой товарищ. Ему всё мешало спать: и часы, и трусы, и кровать.
нищеброд.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2023, 19:08
нашли проблему. у нас вся общага с пятницы шары катает
Гость
5 ноября 2023, 19:06
У нас тоже «шары катали» соседи сверху. Оказалось, маленькие дети по квартире на роликах и на самокате ездили.
Гость