V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Убьют — придете?!»: под Волгоградом полиция игнорирует жалобы жителей на стрельбу в жилом массиве

«Убьют — придете?!»: под Волгоградом полиция игнорирует жалобы жителей на стрельбу в жилом массиве

Хуторяне уверены, что вооруженные люди и стрельба в СНТ появились не случайно

По словам волгоградца, за последний месяц вооруженных людей и стрельбы стало гораздо больше, чем раньше

Под Волгоградом в дачном сообществе месяц пишут жалобы в полицию и администрацию с просьбой навести порядок и избавить хутор от вооруженных людей и стрельбы. Всё, по словам волгоградцев, что сделали полицейские — провели проверку жалоб на бумаге и отказали в помощи.

Волгоградцы уверяют, что вооруженные люди — никто иной как охотники, которые перестали видеть границы жилой зоны.

— У моих родителей дача расположена в хуторе Закутский, в Среднеахтубинском районе, — рассказал волгоградец. — Это CHT «Чайка». На протяжении последнего месяца по территории СНТ ходят вооруженные люди и постоянно слышится беспорядочная стрельба в непосредственной близости от жилых построек. Не так давно здесь же рядом появилось охотхозяйство. И мы убедились, что вооруженные люди — это охотники, которых не смущает, что они из кустов выходят, а перед ними люди, дома, сады.

По словам волгоградца, последняя капля случилась накануне, когда над головой его отца буквально просвистела дробь.

— Мой отец занимался во дворе, — рассказал мужчина. — В какой-то момент он услышал стрельбу, и что-то резко начало трескаться, будто бы прямо над головой, и посыпалось на крышу. Позже мы увидели дробь на шифере. Это было 25 октября. На днях просто смотрю — идут с ружьями на перевес. Ребята, у нас тут дома и дома большие, пожалуйста, охотьтесь там, где это можно.

Как рассказал волгоградец, он не раз обращался за помощью в полицию. Однако добиться хотя бы выезда оперативников на место оказалось очень трудной задачей.

— Мы вызывали полицейских и не раз, но всегда результат был один и тот же. На нас просто не реагировали, отказывались выезжать. Когда моя мама сказала: «Я вас поняла, к вам только когда убьют приходить нужно» — испугались, видимо, и приехали, — рассказал волгоградец.

Волгоградцы обращались в полицию по телефону и писали письменные обращения, но несколько дней назад получили ответ.

— Отдел МВД России по Среднеахтубинскому району Волгоградской области сообщает, что материал проверки по факту вашего сообщения, зарегистрированный в книгу учета сообщений о преступлениях, проведена проверка, — сообщили в письменном ответе полицейские. — Материал проверки списан в специальное номенклатурное дело Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району, так как в ходе проведенной проверки признаков какого-либо преступления и административного правонарушения установлено не было.

26 октября мужчина получил ответ и из управления общественной безопасности аппарата губернатора Волгоградской области.

— Просим поручить рассмотреть обращение в части, касающиеся полномочий ГУ МВД России по Волгоградской области, и о результатах рассмотрения сообщить заявителю, — коротко отписались чиновники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем