V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Под Волгоградом вышел на свободу депутат-педофил, осужденный за связь с мальчиками

Под Волгоградом вышел на свободу депутат-педофил, осужденный за связь с мальчиками

Юрий Бабкин еще 8 лет будет находиться под надзором полиции

Депутат-педофил, на счету которого 25 несовершеннолетних жертв, оказался на свободе

Из исправительной колонии строгого режима № 19, расположенной в городе Суровикино, освободился осужденный за педофилию экс-депутат гордумы и экс-руководитель Краснооктябрьского райкома КПРФ Юрий Бабкин. Освобождение произошло в связи с отбытием срока наказания, однако в ближайшие 10 лет за мужчиной будет установлен административный надзор.

Напомним, 54-летний Юрий Бабкин был задержан в октябре 2009 года в собственной квартире. Основанием для ареста секретаря райкома КПРФ стали действия развратного характера в отношении восьмилетнего мальчика. При обыске в квартире Бабкина были обнаружены и изъяты фото- и видеоматериалы эротического и порнографического характера с изображением детей.

В августе 2010 года Бабкин был осужден на 14 лет строгого режима. В деле было зафиксировано 76 эпизодов развратных действий над несовершеннолетними мальчиками. Срок отбывания наказания истек 7 октября 2023 года. Однако незадолго до выхода Юрия Бабкина руководство исправительной колонии № 19 обратилось в суд с иском об установлении над осужденным административного надзора. Свою позицию в колонии объяснили тем, что, согласно Уголовно-исполнительному кодексу, за Юрием Бабкиным должен быть установлен административный надзор до момента погашения судимости — на срок 10 лет. Ограничения, предлагаемые истцом, были стандартными — обязательная явка дважды в месяц для регистрации в органы внутренних дел по месту жительства, запрет с выезда места жительства или регистрации, запрет на посещение и участие в массовых мероприятиях, а также запрет на выход из дома в ночное время.

Юрий Бабкин возражал против такого, заявив, что на момент вынесения приговора судимость по его статье снималась через 8 лет, а закон не может ухудшать положение осужденного. Кроме того, он просил разрешить ему ходить в больницы и театры, а также посещать дни рождения и магазины.

Суд частично согласился с позицией Бабкина, установив ему срок административного надзора на восемь лет — до 7 октября 2031 года. Все восемь лет он обязан дважды в месяц отмечаться в правоохранительных органах. Ему запрещено покидать территорию Волгограда, появляться на улице с 22:00 до 06:00, принимать участие или бывать на мероприятиях, а также запретить пребывание в зданиях и на территориях воспитательных и образовательных учреждений, где могут находиться несовершеннолетние (детские сады, школы (гимназии, лицеи, интернаты), детские центры).

Экс-коллеги по партии уже заявили, что не намерены восстанавливать членство Юрия Бабкина в партии.

— Я думаю, шансов у него попасть в партию нет, — лаконично прокомментировал новость об освобождении бывшего однопартийца руководитель фракции КПРФ в областной думе Алексей Буров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем