V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема В Волгограде проводники РЖД устроили забастовку. Одна из сотрудниц упала в обморок после девяти суток работы

В Волгограде проводники РЖД устроили забастовку. Одна из сотрудниц упала в обморок после девяти суток работы

По словам проводников, из-за нехватки рабочих их заставляют работать день и ночь напролет

Проводники недовольны условиями труда

В Волгограде проводники Российских железных дорог устроили забастовку. Сотрудники жалуются на переработки по причине нехватки персонала, а также отсутствие выходных. По словам проводников, одна женщина потеряла сознание после девяти дней беспрерывной работы.

По чатам сотрудников РЖД распространяется видео, на котором сотрудница РЖД рассказывает о печальной ситуации в компании.

— Ну что, ребят, первые митинги — погнали. Зарплату вернули, сука, теперь и выходные возвращайте, — требует женщина. — Опять работаем без выходных. Девять дней мотаюсь, уже устала, сил нет. Нижневартовск только что вернулся с рейса. Семь дней в одно рыло, вы представляете, перевозить по 300 человек в одном вагоне. Без выходных, безвылазно. И их завтра снова поставили в Нижневартовск — еще семь дней. Они просто сейчас устроили митинг. Да нас вообще не волнует, что у вас людей нет. Вы, суки, сделали так, что люди ушли. Забрали у нас эту зарплату. Люди поуходили, поувольнялись. А теперь вы на нас отыгрываетесь, что мы не видим ни детей своих, ни друзей, ни родителей. Не вылезаем с поезда. Человеку стало плохо, он потерял сознание, скорая приехала, ее здесь реанимировали.

По словам других сотрудников РЖД, забастовка произошла на днях на улице Буханцева, 21 — на станции железной дороги Волгоград-2. Там находится так называемая база резерва проводников.

— Условия и правда не сахар. Из-за нехватки проводников людей отправляют в длительные рейсы — на 4–9 суток одних на целый вагон, — говорят проводники. — А по возвращении не дают достаточного количества выходных, а снова отправляют в такие же дальние поездки. Одному работать в вагоне невозможно — ты просто не можешь даже поспать или отдохнуть, у тебя нет сменщика. Летом есть студенты, практиканты, а раньше банально был второй проводник. Сейчас такого нет. Людям приходится брать больничные, чтобы просто отдыхать. Планы строить невозможно, с семьей видеться тоже. Те, кто работает безвылазно там, получает всего 50 000 рублей. Но это вообще практически без выходных. Так же нельзя.

Журналисты V1.RU направили запрос в Приволжскую железную дорогу. На момент публикации ответа не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем