V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Очередная вспышка на солнце: в Волгограде и области вновь ожидается полярное сияние

Очередная вспышка на солнце: в Волгограде и области вновь ожидается полярное сияние

Магнитная буря будет не такой мощной, как предыдущая. Но синоптики не исключают красное небо

В регионе ожидаются магнитные бури и полярное сияние

Жители Волгограда и области могут вновь увидеть полярное сияние в небе над регионом. По сообщению синоптиков, на солнце произошла еще одна мощная вспышка. Не такая мощная, как в прошлый раз, но тем не менее эксперты не исключают повторное окрашивание неба в различные цвета.

Напомним, 4 ноября на Земле произошла сильная магнитная буря. В Институте прикладной геофизики (ИПГ) сообщали, что степень возмущенности магнитного поля планеты достигла уровня G3 (из пяти возможных). Вместе с выбросом плазмы с Солнца в сторону Земли произошла небольшая солнечная вспышка. Вследствие этого многие города России, в том числе и Волгоград, озарило полярное сияние.

По словам синоптиков, очередная вспышка на Солнце произошла 9 ноября. Из звезды высвободилась плазма, которая направилась в сторону Земли.

— Прогнозы состояния геомагнитного поля говорят о том, что сегодня ближе к вечеру оно вновь перейдет в слабовозмущенное состояние, а в ночь на воскресенье возмущения магнитосферы Земли достигнут уровня слабых магнитных бурь класса G1, — сообщили в центре «Фобос». — По предварительным прогнозам, магнитная буря ожидается непродолжительной, во второй половине воскресного дня интенсивность возмущений уменьшится и геомагнитное поле перейдет в неустойчивое состояние.

Иными словами, самое вероятное время появления полярного сияния — ближайшая ночь. Магнитные бури также могут стать причинами помех в радиосвязи, вызвать сбои в работе энергетических систем, а также перебои в работе космических аппаратов.

Метеозависимым в период бурь врачи советуют пить больше воды, ограничить употребление алкоголя и соли, а также избегать стрессов и нервных нагрузок. Чтобы облегчить свое состояние, следует высыпаться и не перегружать организм. Лучше отказаться от тяжелой жирной пищи и съедать несколько порций овощей и фруктов в день, не забывать пить достаточно воды и избегать большой физической активности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем