V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

764мм 76%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоград просят переименовать в Сталинград мнение Политолог: «Когда чиновникам нечего делать, они переименовывают Волгоград в Сталинград»

Политолог: «Когда чиновникам нечего делать, они переименовывают Волгоград в Сталинград»

Андрей Гусий высказался про желание Андрея Бочарова и Александра Блошкина сменить имя города

Волгоград в Сталинград и сейчас переименовывают по нескольку раз в год. Но некоторым хочется навсегда

Политолог Андрей Гусий отреагировал на заявления неслужившего в армии главного ветерана Волгоградской области Александра Блошкина о переименовании Волгограда в Сталинград. Он не исключает, что референдум все-таки будет назначен и именно на день выборов президента России. Другого способа поднять явку в депрессивном городе, по его мнению, нет.

«Если бы сейчас мы провели референдум, за возвращение Волгограду имени Сталинград было бы большинство жителей. Нужно дать возможность нашим землякам без суеты и излишней спешки осмыслить необходимость принятия такого важного и судьбоносного для региона решения. В связи с этим на сегодняшнем заседании Общественного совета нами принято решение продолжить работу нашего Общественного совета в 2024 году», — председатель Волгоградской облдумы Александр Блошкин.

Как я понимаю, идея референдума с переименованием Волгограда в Сталинград надежно засела в головах народных избранников.

Можно предположить, что 2 февраля, в день когда Волгоград становится на день в Сталинград в честь Победы в Сталинградской битве, в присутствии федеральных гостей уровня Кремля будет объявлено о том, что выступающих за много, но с учетом законодательства по переименованию нужно провести референдум.

Референдум будет назначен на 17 марта, на день выборов президента России, потому как в депрессивном городе с массовым оттоком населения как-то иначе явку не поднять. А история с переводом стрелок и смены часовых поясов себя изжила и вообще. Уже все смеются над регионом с самым часто меняющимся часовым поясом.

Социальную политику надо вести и город развивать, не уничтожать заводы, тогда и явку на выборах президента странными инициативами для референдума не придется поднимать.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем