V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоград просят переименовать в Сталинград Историю вершит 1% от общей массы: волгоградцы выразили свое мнение в вопросе переименования Волгограда

Историю вершит 1% от общей массы: волгоградцы выразили свое мнение в вопросе переименования Волгограда

В опросе редакции приняли участие больше восьми тысяч человек

Горожане бурно дискутируют на тему переименования

В Волгограде читатели V1.RU выразили свое мнение по поводу переименования города. Среди более чем восьми тысяч проголосовавших больше всего поддерживают прежнее название города, самая маленькая часть волгоградцев были бы рады жить в Царицыне.

Всего наш пост с голосованием посмотрели почти 20 тысяч человек. 8 тысяч человек решили проголосовать. По данным нашего опроса, семь тысяч 37 голосов было отдано за прежнее название города, 638 наших читателей проголосовали за Сталинград и еще меньше поддержали вариант Царицын.

Однако несмотря на результаты, еще часть наших читателей развернула активную дискуссию в комментариях под голосованием. Волгоградцы усомнились в том, что восемь тысяч человек могут решить судьбу города-миллионника.

— Среди стариков нет ажиотажа в переименовании. И с каждым годом их, к сожалению, всё меньше, — писали наши читатели, анализируя аудиторию, выбирающую в городе, с каким названием им жить.

— Историю вершит 1% от общей массы, — считают волгоградцы.

Кто-то из наших читателей предложил ветеранам обратить внимание и на другие города.

— И что наш Волгоград никому не дает покоя, давайте возвращать и другим городам прежние названия — Ленинград, Горький, Куйбышев... — как вариант предложили горожане.

При этом некоторые горожане посчитали, что даже если опрос будет проходить честно, то в самой формулировке вопроса могут быть хитрые формулировки.

— Референдум, наверное, проведут в марте с выборами. Нужно будет внимательно читать вопрос, наверняка, его закрутят так, что, поставив галочку за Волгоград, вы проголосуете против него, — считают горожане.

На прошлой неделе Александр Блошкин как главный ветеран региона заявил, что решение по вопросу о переименовании будет вынесено в следующем году. За это время члены инициативной группы должны убедить тех, кто «за Волгоград» в том, что их мнение не совсем верное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем