V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Сегодня утром в квартире мороз»: жилой дом в центре Волгограда оставили без отопления

«Сегодня утром в квартире мороз»: жилой дом в центре Волгограда оставили без отопления

В УК говорят, что на месте случилась авария, а в аварийной службе отвечают, что об аварии слышат впервые

У кого-то отопительный сезон еще не начался, а у кого-то, видимо, уже закончился

В Волгограде очередной многоквартирный дом оставили без тепла. Жалобы приходят из Центрального района с улицы Чуйкова, 19. Еще вчера, 27 ноября, батареи начали остывать, а сегодня утром, 28 ноября, во всех квартирах настоящий мороз. Жильцы не знают, как отогревать своих маленьких детей. В УК сообщили, что рядом с домом случилась коммунальная авария, однако не уточнили, какая именно, а в аварийной службе и вовсе ответили, что во всём доме тепло есть и никакой аварии и жалоб не было.

Жалобы от жильцов начали приходить сегодня рано утром. По их словам, весь дом остался без тепла ночью, 27 ноября. Но никто не спешит решать проблему. 28 ноября трубы по-прежнему холодные.

По данным из открытых источников, 5-этажный дом обслуживает УК «ЦентрВолга» с 2020 года. Жилой дом был построен в 1957 году, аварийным не признан, количество квартир в доме — 57. В УК ответили, что рядом с домом случилась авария, но какая именно и когда она будет устранена, не сообщили.

— Там ведутся работы. Возможно, аварийная ситуация. Точно никто не может сказать. Нам не поступало никаких жалоб. Позвоните в аварийную службу. Они должны знать, — сообщили в УК.

В аварийной службе ответили, что об аварии не слышали, а жалоб от жильцов дома не поступало.

— Первый раз слышу про Чуйкова, 19. У нас заявок от жильцов этого дома нет. Чтобы отправить слесаря, нам нужен номер конкретной квартиры. Никаких аварий нет, жалоб не поступало, тепло есть во всем доме. Была одна жалоба от старого дедушки, у него деменция. Он ходит в майке и трусах, поэтому ему холодно. Дом отапливается согласно температурному графику, — сообщили в аварийной службе.

В «Концессиях теплоснабжениях» ответили, что работы велись по другому адресу, на Чуйкова, 55, но котлован уже засыпан, а тепло подается в полном объеме во все дома на улице Чуйкова.

— Никаких работ, связанных с ограничением подачи ресурса к домам по улице Чуйкова, мы не проводим. Работы велись на улице Чуйкова, 55, но котлован уже засыпан. В диспетчерской службе нет заявок с указанного дома, — сообщили в пресс-службе.

Если в ваших квартирах до сих пор нет обещанного тепла, напишите или позвоните нам в редакцию. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно написать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем