V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрыв газа в Волгограде В Волгограде начали расселять жителей взорванного дома на Титова

В Волгограде начали расселять жителей взорванного дома на Титова

В мэрии сообщили, что уже начинают заключать договоры с людьми на выплату компенсаций

Горожанам выдадут больше 260 миллионов

В Волгограде сегодня, 28 ноября, мэрия сообщила о старте процедуры выплат владельцам квартир взорвавшегося в апреле дома на Титова. С горожанами уже начали заключать договоры, а сами волгоградцы уже ищут себе жилье.

Как сообщили в городской администрации, между жильцами пострадавшего от взрыва бытового газа дома и муниципалитетом заключены первые соглашения о выплате денежных компенсаций за их прежнее жилье.

— Согласно заключениям экспертов, стоимость одного квадратного метра жилплощади в пострадавшем доме достигает 86 тысяч рублей, соответственно, цена однокомнатных квартир составляет до 2,8 миллиона рублей, а двухкомнатных — до 4 миллионов рублей. Для сравнения: для расселения жителей аварийных домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» квартиры в волгоградских новостройках с чистовой отделкой муниципалитет приобретает по стоимости порядка 69 тысяч рублей за квадратный метр, — сообщили в мэрии. — Средства поступят гражданам уже в ближайшее время, по завершении оформления необходимой документации. Получив выплаты, жильцы дома № 9 по улице Титова смогут сами выбрать оптимальный для себя вариант переселения, в том числе в зависимости от потребности, переехать в другой район или приобрести квартиры интересующей их площади как на первичном, так и на вторичном рынке.

При этом в новостройках сейчас вряд ли можно найти квартиру даже за 2,8 миллиона рублей. На это в мэрии сообщили, что ведут переговоры с застройщиками по поводу продажи квартир в новых домах на льготных условиях.

Напомним, в конце апреля в одной из квартир дома № 9 на улице Титова раздался оглушительный взрыв, уничтоживший три квартиры и серьезно повредивший два подъезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем