V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде передумали продавать бывший туристический вокзал

В Волгограде передумали продавать бывший туристический вокзал

Все четыре попытки его реализации с торгов провалились

Сейчас в здании турвокзала остались лишь многочисленные автомойки

В Волгограде передумали продавать туристический вокзал. Уведомление об этом размещено на площадке, где ранее здание были готовы отдать всего за один рубль.

Напомним, объект недвижимости и занимаемый им земельный участок выставило на торги акционерное общество «Железнодорожная торговая компания». Аукцион предлагалось проводить без объявления начальной цены, победителем торгов признавался участник, предложивший наибольшую цену.

В составе выставленного на торги имущества — нежилое здание площадью 2881,6 квадратного метра и платформа на 3089,2 квадрата, расположенные на землях поселений, которые безуспешно пытаются продать с лета 2022 года. Первоначально за здание просили 142 миллиона 654 тысячи 65 рублей.

Вторая попытка продать туристический вокзал и прилегающий к нему перрон была предпринята зимой 2023 года. Объявление о продаже разместила АО «Железнодорожная торговая компания», и за здание просили всё те же 142,6 миллиона рублей.

Третью попытку продать здание предприняли летом 2023 года. На сей раз объявили аукцион с шагом на понижение. Начальная цена лота — 112 миллионов 85 тысяч 546 рублей, а минимальная стоимость, за которую готовы уступить лот, — 87 миллионов 304 тысячи 558 рублей.

Четвертая попытка продажи, «хоть за сколько-нибудь», предположительно, станет последней. Согласно документам, размещенным на сайте электронной площадки, где проводились торги, продавец принял решение отказаться от продажи. Причины, побудившие продавца на это, не уточняются. В Приволжскую железную дорогу отправлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем