V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «К нам не проедут ни скорая, ни пожарные»: село под Волгоградом стало заложником программы газификации

«К нам не проедут ни скорая, ни пожарные»: село под Волгоградом стало заложником программы газификации

Подрядчик, ведущий газопровод, уничтожил дороги хутора Старенького

По такой дороге с трудом проезжают легковые автомобили

Жители хутора Старенького Среднеахтубинского района Волгоградской области вот уже три недели вынуждены с большим трудом выбираться из своих домов. Из-за прокладки газопровода к домам горожан грунтовые дороги оказались перекопаны и превратились в непроходимые болота.

В администрации заверили, что подрядчик обязан будет восстановить дорогу

— Вот так исполняют поручение президента России, — рассказали жители хутора. — «Газпром газораспределение Волгоград» вместе с администрацией Волгоградской области проводят технологическое присоединение домовладений населения к сетям газораспределения без использования средств граждан. В результате вот уже три недели грунтовые дороги в хуторе превратились в непролазные болота, к нам не может проехать мусоровоз, останавливается на единственной асфальтовой дороге. Если что случится — к нам не проедут ни скорая, ни пожарные.

В администрации Кировского сельского поселения, к которому относится хутор Старенький, заявили, что в отсутствии дорог виновата в том числе погода:

— В Стареньком ведут газ, поэтому там всё перекопано, — рассказали в сельской администрации. — Понятно, что там всё раскисло, две недели дожди лили. Надо думать. По условиям контракта дороги должны быть восстановлены в то состояние, в котором они были до начала проведения работ, на это у них заложены средства.

В ООО «Газпром газораспределение Волгоград» направлен запрос с просьбой уточнить, когда будут закончены работы по прокладке газопроводов и каким образом планируется восстановить дороги в хуторе. Позже в компании уточнили, что завершение работ по строительству сети планируется в декабре.

— В ближайшее время после наступления благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к благоустройству дороги, — уточнили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем