V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выжить на прожиточный минимум «Не осталось ни груди, ни денег»: журналист V1.RU четвертую неделю выживает на прожиточный минимум в Волгограде

«Не осталось ни груди, ни денег»: журналист V1.RU четвертую неделю выживает на прожиточный минимум в Волгограде

Эксперимент еще не закончился, осталось продержаться два дня — самых тяжелых два дня в жизни журналиста

От суммы за коммуналку у девушки случился нервный срыв

Корреспондент V1.RU Елена Рублева четвертую неделю выживает на прожиточный минимум в Волгограде. Денег у девушки осталось только на проезд. Коммунальные услуги вышли намного дороже, чем рассчитывала девушка, поэтому на последней неделе выживания ей пришлось отказаться не только от походов в магазин, но и от обедов в столовой. Близкие девушки заметили, что она похудела, от груди почти ничего не осталось, а недостаток жиров и сладкого привел к нервным срывам. О том, как прошла четвертая неделя выживания журналиста, читайте в нашем материале.

«В столовую больше не хожу: деньги закончились»

На четвертой неделе выживания у девушки закончились деньги. Виной всему — коммунальные услуги, которые вышли намного больше, чем рассчитывала журналист. Остались копейки, которых хватает только на проезд. От обедов в столовой пришлось отказаться. Прием пищи сократился до одного раза в день, ночью после работы.

На последней неделе выживания журналист рискнула сходить в магазин, но пожалела об этом

— Я не помню, что я ела на этой неделе и ела ли вообще, — рассказывает Елена. — Помню, что на работе перекусывала бананом и йогуртом, пила чай с печеньями. Когда приезжала домой, перекусывала тем, что успела приготовить в выходной день: лаваш из яиц, свежего огурца, крабовых палочек и сыра и картошку с мясом. Один раз сходила на радостях в магазин. Думала, что за коммуналку мне придет 2000 и целых 500 рублей можно потратить в магазине. Но за коммуналку пришло 3300. 3300! Из которых 2900 за отопление, хотя в квартире с приходом морозов — холодно. Теплом и не пахнет. А в магазине вышло не 500 рублей, а 730. Купила лаваш, свежий огурец, крабовые палочки, сыр — для рулета, кукурузу и горох — для легкого ужина, когда после работы нет времени готовить, мандарины и груши — чтобы хоть какая-то глюкоза поступила в организм, и кофе — чтобы открывать глаза по утрам. Пришлось занимать деньги у родителей, чтобы заплатить за коммунальные и отложить на проезд.

«На тебя смотреть страшно: опухшая, зелёная, худая»

Последняя неделя выживания подкосила журналиста. У девушки неожиданно случился нервный срыв в туалете, близкие заметили, что она стала раздраженной и молчаливой, а, по словам самой Елены, работать ей стало в разы тяжелее: мозг отказывается думать.

— 3300 за коммуалку? Вы с ума сошли?

— Сидишь перед ноутбуком, а у тебя всё плывет перед глазами, — рассказывает Елена. — Кажется, что если ты встанешь, то сразу упадешь. К слову о падениях. На очередном выездном задании я упала в грязь, но одной рукой и ногой приземлилась на асфальт. Не знаю, повлияло ли на мою рассеянность недоедание, но синяк получился хороший, на всё колено. Чиновники и политологи интересуются, сколько мне еще осталось и сколько я сбросила, герои предлагают привезти сало и боятся, что до конца эксперимента я не дотяну, а читатели по-прежнему упрекают меня в нечистоте эксперимента. Потерпите, скоро он закончится.

Изменения в лице и теле увидели не только близкие журналиста, но и верные читатели V1.RU. По их словам, девушка распухла, отекла и даже позеленела. Сама Елена рассказывает, что на последней неделе ее состояние резко ухудшилось, как физическое, так и моральное.

На завтрак были блины, но есть их по утрам всё равно не хотелось

— Читатели тоже заметили изменения в лице и теле: «Господи, что у нее с лицом стало?», «Посмотрите, как она распухла», — пишут читатели. — Мама говорит, что на меня страшно смотреть. Главный редактор говорит, что я зеленая. Учителя со школы пишут, что им хочется плакать, когда они читают мои материалы. Жаль только, что не плачут чиновники. Хотя им-то что, у них же опять зарплата увеличилась. Работать становится тяжелее. Тебе ничего не хочется. Даже говорить не хочется. Один раз совершенно спокойная вышла в туалет, а вернулась оттуда с опухшим от слез лицом. Случилась истерика. Почему? Я не знаю. Как оказалось, жесткая экономия влияет не только на физическое здоровье, но и на моральное тоже. Когда уже эксперимент закончится? Как пережить эти два дня? Мне кажется, они будут длиться бесконечно.

«Эксперимент провален»

Эксперимент девушки закончится 12 декабря. В этот день выйдет итоговый материал обо всех тратах девушки, ее наблюдениях, результатах. Читатели узнают, сбросила ли журналист в весе или набрала. Но уже сейчас можно сказать, что эксперимент провален. 13 476 рублей девушке не хватило, чтобы выжить и остаться со здоровой нервной системой.

Бутерброды спасают девушку от голодного обморока

— На последней неделе выживания на проезд ушло 480 рублей, за продукты в магазине я отдала 730 рублей, а коммунальные услуги, которые разбили меня окончательно, вышли в этом месяце на 3300 рублей. Итого: 4510 рублей. Напомню, что на последнюю неделю у меня оставалось 2795 рублей. На карте сейчас: -1715 рублей. Я отказалась от развлечений, сладкого, фастфуда, обедов в столовой, сократила походы в магазин. Но ничего не помогло. Прожить на эти деньги и остаться нормальным здоровым человеком невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем