V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Жителей Волгограда лишила сна стройка миллионера из Ульяновска — видео

Жителей Волгограда лишила сна стройка миллионера из Ульяновска — видео

Горожане пожаловались на ночной гул и хлопки со стройплощадки

Ночные работы ведут в поселке Ангарском

Жители Волгограда пожаловались на ночную стройку миллионера из Ульяновска. По словам горожан, в темное время суток рабочие продолжают работы по возведению высотки, громкие звуки от которых не дают волгоградцам спать.

Речь о ЖК «Художники», который возводят в микрорайоне Ангарском Дзержинского района между улицами Полоненко и Осипенко. Вокруг десятки малоэтажных и высотных домов, в которых живут тысячи человек. Но это, по словам местных, не мешает рабочим продолжать стройку по ночам — сварочные работы, гул техники и постоянные хлопки не дают людям спать.

— Они нас просто уже извели, спим по три часа за сутки, от постоянных стуков и грохота приходится просыпаться, появился хронический недосып, вчера вызывали полицию, толку нет, даже провели беседу с ними, обращались в стройнадзор, там сказали, что по проектной документации им разрешено работать в три смены, но это явное нарушение закона о тишине Волгоградской области, — рассказали горожане.

Судя по видео, которое местные жители прислали в редакцию, стройка действительно ведется в ночное время. Прохожих нет, машин нет, зато отчетливо слышны крики строителей и гул от их работы.

По данным из открытых источников, застройщиком объекта выступает ООО «СЗ Артдевелопмент». Бенефициары этой же компании возводили микрорайон Родниковая Долина в Советском районе. Журналистам V1.RU не удалось дозвониться до директора фирмы Рината Абляева. В адрес ООО направлен запрос. Конечным владельцем этой компании выступает миллиардер и бывший депутат из Ульяновска Дмитрий Рябов. Ему также принадлежит ряд торговых центров и группы юридических лиц крупного строительного холдинга DARS.

Накануне ночью в том же поселке Ангарском загорелась стройка ЖК «Пушкин».

Если вы столкнулись с подобной проблемой, расскажите об этом, позвонив по номеру нашей редакции. Мы также отвечаем в соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Хотите первыми узнавать о событиях? Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в центре новостей. Присоединяйтесь к сообществу активных читателей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем