V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

766мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура заставила исправить отопление в школе Волгограда, где дети замерзают при +10 °C

Прокуратура заставила исправить отопление в школе Волгограда, где дети замерзают при +10 °C

Стала известна причина, по которой в образовательном учреждении царит адский холод

Родители школьников жаловались на нечеловеческие условия для обучения

В школу Волгограда, на адский холод в которой жаловались горожане, наведалась прокуратура. Сотрудники надзорного органа подтвердили слова родителей — в некоторых классах температура опустилась до +10 °C, что не соответствует санитарным нормам.

Напомним, о нечеловеческих условиях для учебы сообщили родители учеников школы № 97 Дзержинского района. Они утверждали, что нормального отопления в учреждении нет уже давно, руководство никак не решает проблему, а классный руководитель предложила ждать весны. Некоторые дети перестали ходить и морозиться на уроках, другие попросту заболели, а директор сказал, что не дает комментариев.

Отопление восстановили только после визита прокуратуры

— Установлено, что в ряде учебных кабинетов данного образовательного учреждения, расположенных на первом этаже здания, температура воздуха не соответствовала санитарным нормам. При нормативе от +18 до +24 °С температура в отдельных классах варьировалась от +10 до +15 °С, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области. — В этой связи несколько классов переведены для продолжения обучения на этаж выше, образовательный процесс не приостанавливался.

Прокуратура привлекла к ситуации сотрудников ООО «Концессии теплоснабжения», чтобы определить причину проблем с отоплением. Как оказалось, в системе образовалась воздушная пробка.

— По результатам проведенных технических мероприятий циркуляция теплоносителя восстановлена, — сообщили в прокуратуре. — Ситуация продолжает оставаться на контроле органов прокуратуры до момента нормализации температурного режима во всех учебных классах образовательного учреждения.

Еще больше новостей и подробностей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь — и не пропустите всё самое интересное.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем