V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Волжского решил догнать главу администрации Волгограда по числу заместителей

Мэр Волжского решил догнать главу администрации Волгограда по числу заместителей

Новый заместитель Игоря Воронина будет сосредоточен на вопросах ЖКХ и урбанистики

Такой Мария Юдина предстает перед своими подписчиками в соцсетях

Мэр города-спутника Волгограда — Волжского решил догнать руководство областной столицы по числу заместителей — накануне команда Игоря Воронина пополнилась еще одним, четвертым по счету замом. Как сообщили в администрации Волжского, в эту должность вступила с 15 декабря бывшая заведующая детским садом Мария Юдина.

— Мария Юдина будет курировать вопросы жизнедеятельности города, управления поселками, урбанистики, жилого фонда и социального найма, — сообщили в мэрии Волжского.

Известно, что ранее Мария Юдина была директором детского сада № 65 «Калинка», а сейчас также трудится председателем Общественной палаты Волжского. Она стала четвертым заместителем Игоря Воронина и третьей женщиной в этой должности.

Новое назначение уже не осталось без реакции авторов и анонимного Telegram-канала «Остров свободы». Они предположили, что одним из ключевых критериев при наборе женщин в команду мэра Волжского может быть размер груди. В канале отметили, что у замглавы Игоря Воронина Татьяны Волковой третий размер, у Валентины Чурековой — пятый, а у только назначенной Марии Юдиной — предположительно, четвертый.

У мэра Волгограда Владимира Марченко сейчас четыре действующих заместителя и один с припиской и. о. Но и женщин в заместителях у него только две, в отличие от Игоря Воронина: Ирина Пешкова и Анна Кувычко. К слову, чиновники в администрации Волгограда шутят, что у Владимира Марченко нет заместителя по урбанистике и работе с отдаленными территории только по одной причине: учитывая состояние этих территорий и ситуацию с урбанистикой даже в самом центре Волгограда, его пришлось бы немедленно уволить.

Накануне был оглашен приговор бывшему заместителю директора МБУ «Волгоградзеленхоз» и экс-чиновнику мэрии Волжского Станиславу Беляеву. Мужчина попался на взятках.

Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать все самое оперативное.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем