V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде прощаются со строителем храма Александра Невского

В Волгограде прощаются со строителем храма Александра Невского

Церемония отпевания пройдет в построенном Владимиром Иващенко храме

Проститься с Владимиром Иващенко после окончания литургии сможет каждый желающий

В Волгограде утром 16 декабря начнется траурная церемония прощания с экс-гендиректором, а позже — председателем совета директоров АО «Приволжтрансстрой» Владимиром Иващенко. Отпевание пройдет в храме Александра Невского.

Отпевание начнется в 10 утра, пока же в храме идет литургия. Рядом с собором стоит три машины полиции, много и пеших патрулей. После окончания литургии проститься с заслуженным строителем России сможет любой желающий. Траурную церемонию проводит церемониймейстер похоронного дома «Память» Илья Сперанский. Похороны пройдут на кладбище у Алюминиевого завода.

Напомним, о смерти Владимира Иващенко стало известно вечером 14 декабря. Как стало известно V1.RU, он скончался после продолжительной болезни.

— Он очень долго и тяжело болел, у него была онкология, — рассказали близкие Владимира Иващенко. — Он отмучился, болезнь протекала очень тяжело. Упокой Господь его душу. Таких людей на нашей земле больше нет.

Владимир Иващенко много лет руководил АО «Приволжтрансстрой». Под его руководством строились интерактивный музей «Россия — моя история» в пойме Царицы, реконструировались Дворец пионеров, кинотеатр «Победа» и Центральная набережная, а также был построен новодел собора Александра Невского на площади Павших Борцов.

Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы первыми знать о самом важном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем