V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Фирма из Казахстана продает в Волгограде маслозавод «Сарепта»

Фирма из Казахстана продает в Волгограде маслозавод «Сарепта»

Продавец уверяет: недвижимость вполне подойдет под очередной ТРЦ

Продаваемые помещения по документам принадлежат фирме из Казахстана

В Волгограде продаются цеха маслоэкстракционного завода «Сарепта». Объект недвижимости расположен на улице Бахтурова в Красноармейском районе.

Как следует из текста объявления, в качестве продавца выступает агентство недвижимости. Начальная цена лота — 40 миллионов рублей.

— Продается производственно-заводской имущественный комплекс с действующей подъездной железнодорожной веткой, — говорится в объявлении. — Комплекс построен на земельном участке в 4 гектара, относящемся к землям населенных пунктов с разрешенным видом использования «размещение завода по переработке семян горчицы».

Отмечается, что участок находится в аренде на 49 лет, срок действия договора истекает в 2058 году. Вместе с земельным участком потенциальный продавец получит трехэтажное панельное здание склада с административно-бытовым корпусом площадью 4462 квадратных метра, построенное в 1973 году, двухэтажный цех расфасовки масел, парокотельнаую и ряд других помещений.

— Въезд на территорию круглосуточный. На благоустроенной охраняемой территории комплекса асфальтовое покрытие, железобетонный и кирпичный забор, парковка для легкового и грузового транспорта, видеонаблюдение по периметру, — уверяет продавец. — Удобная транспортная локация: 500 метров до набережной Волги, остановка общественного транспорта — в 50 метрах. Вокруг участка расположены промышленные предприятия и жилые микрорайоны. Рядом территория действующего завода по производству горчицы, ТЦ «МебельМолл А1», «СтройМолл», «АрбузМолл». Возможно уже сейчас получение дохода от сдачи зданий в аренду. Данный проект подойдет и как для обновленного завода, так и может обрести новую жизнь в качестве складского терминала или торгово-развлекательного комплекса.

По данным из открытых источников, участок, выставленный на продажу, в начале 2000-х принадлежал Волгоградскому маслоэкстракционному заводу «Сарепта». Затем собственник сменился на производственную компанию «Сарепта — Помидорпром», в начале 2023 года здания купило Акционерное общество «Народный сберегательный банк Казахстана», которое в июле 2023 года передало активы ТОО «Халык Актив» дочерним предприятиям АО «Народный сберегательный банк Казахстана» и занимается управлением стрессовыми активами в жилой и коммерческой недвижимости, а также их реализацией.

Самые свежие и достоверные новости — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и знайте обо всем, что происходит в городе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем