V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградцам угрожают штрафами до 400 000 рублей за новогодние фейерверки и салюты

Волгоградцам угрожают штрафами до 400 000 рублей за новогодние фейерверки и салюты

Разбираемся, где и как можно запускать пиротехнику в разгар праздника

Любителям салютов следует быть аккуратнее

Жителям Волгограда угрожают штрафами до 400 000 рублей за новогодние фейерверки и салюты. Заплатить круглую сумму придется тем, кто запускает пиротехнику в нарушение требований безопасности.

Как сообщили в МЧС России, при покупке пиротехнической продукции стоит обращать внимание на сертификат, декларацию соответствия, маркировку и инструкцию на русском языке. Приобретать салюты, фейерверки и петарды следует только в специализированных магазинах.

Всех, кто захочет запустить салют во дворе своего многоквартирного дома, ждут крупные штрафы.

— Применять пиротехнические изделия запрещено в зданиях и сооружениях, на кровлях, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов, рядом с жилыми домами, при сильном ветре, — рассказали в МЧС. — В радиусе 100 метров от площадки запуска не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, гаражей, линий электропередач.

Штрафы для физических лиц достигают 15 000 рублей, должностных — 30 000, предпринимателей — 60 000, для юрлиц — 400 000 рублей. В чрезвычайном ведомстве также напомнили, что продажа пиротехнических изделий запрещена для лиц, не достигших 16 лет.

Ранее городские власти сообщили, что в Волгограде не будет масштабных общегородских гуляний, а также отменен фейерверк в новогоднюю ночь.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем