V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «Живем в XVIII веке»: в Волгограде целый многоквартирный дом уже месяц живет без горячей воды

«Живем в XVIII веке»: в Волгограде целый многоквартирный дом уже месяц живет без горячей воды

В 2023 году в здании вообще отсутствует централизованное горячее водоснабжение

На ужасные условия дли жизни пожаловались из поселка Ангарского

Жители бывшего общежития, а ныне многоквартирного дома в спальном районе Волгограда пожаловались на отсутствие горячей воды, которой, по их словам, нет уже месяц. Более того, в 2023 году в их доме вообще нет централизованного водоснабжения.

В редакцию V1.RU обратились жители дома № 2 по улице Жирновской в поселке Ангарском (Дзержинский район).

— Уже месяц у нас нет горячей воды, — утверждают волгоградцы. — У нас сменилась управляющая компания. Мы звонили в жилищную инспекцию, в администрацию, в УК, везде — никакого результата. Никак у нас не сделают этот несчастный бойлер. Все на нервах, не знаем, что делать. Не можем ни до кого достучаться. Каждый день звоню в диспетчерскую — толку нет.

Жирновская, 2 — здание бывшего общежития, часть комнат в котором приватизирована, а часть существует в рамках программы соцнайма.

— У нас централизованного горячего водоснабжения нет — мы живем в бывшем общежитии. Раньше, когда было отопление, была и горячая вода, а летом не было горячей. Потом установили бойлер, чтобы круглый год вода была. В доме один подъезд, 3 этажа и 62 комнаты. Всё это обслуживает один бойлер. Никаких ремонтов, ничего у нас не было. Сказали, что поломан бойлер и надо его делать. Один раз приехали, и всё. Постоянно говорят: «Ждите, мастера работают». А я не знаю, где они работают. Как будто в XVIII веке живем.

По данным из открытых источников, с недавних пор домом управляет ООО «УК Экосити». Оно было открыто в 2022 году и пока что не блещет финансовыми показателями. Учредителем и директором компании выступает Наталья Чередниченко, которая по учредителям связана с известным владельцем управляющих компаний Волгограда Вячеславом Дьяковым.

В адрес фирмы направлен письменный запрос. На момент публикации ответа не поступало.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! Получайте горячие новости прямо на свой смартфон. Не упустите важные события — подписывайтесь сейчас!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем