V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год 2023/2024 в Волгограде Шулюм, Алтын, валенки и «крылатый» праздник: куда съездить с детьми в Волгограде на новогодних каникулах

Шулюм, Алтын, валенки и «крылатый» праздник: куда съездить с детьми в Волгограде на новогодних каникулах

Собрали недорогие загородные экскурсии и расписание праздничных торжеств у главной городской елки

Гулянья в городе официально отменили, но хороводы вокруг елки всё равно будут водить

Новогодние праздники для кого-то возможность побыть дома с семьей и просто объявить детокс от общества и общения, а для кого-то — возможность весело провести время с детьми и родными. Мы уважаем выбор и тех, и других, для семейных людей и волгоградцев с детьми подготовили подборку о том, как весело и интересно провести время, не уезжая из Волгограда. Где можно поесть борщ, блины и компот вместе с Дедом Морозом? А где погладить жар-птицу? Где в Волгоградской области живут медведи? Продумывайте свой досуг заранее и скорее бронируйте места на новогодние экскурсии и представления.

Угостим борщом и компотом, а еще дадим подарок

В музее проведут крутое представление, угостят вкусностями и подарят малышу подарок

В нескольких часах езды от Волгограда есть Музей русской сказки. В дни новогодних каникул музей работает и дает сразу по четыре представления в день! Запись на новогоднюю сказку началась еще в ноябре, но сейчас еще есть возможность записать себя и ребенка на представление. Музей находится в поселке Кировец на улице Ленина, 16.

— Музей русской сказки приглашает вас окунуться в зимнюю сказку с 15 декабря по 10 января. Дед Мороз с мешком подарков, очаровательная Снегурочка, Леший с Бабой-ягой, Алтын, Кикимора, Горошинка и, конечно же, красавица-елка. Стоимость программы — 1700 рублей с человека, независимо от возраста. В стоимость включены театрализованное представление, в котором вы принимаете участие, угощение в закусочной — борщ в чугунках, блинчики с творогом, компот, сладости за участие в конкурсах и подарок от Деда Мороза, — анонсируют новогодние елки в музее.

Контакты для связи: +7 904 408-36-37. Не пугайтесь, на звонок отвечает сказочный голос и приветствует добрых молодцев и красных девиц.

Крылатый Новый год в «Калинин парк»

Красавцы-птицы украсят праздник

3 января на ферме экзотических птиц будет проходить «Крылатый Новый год». Ферма называется «Калинин парк» и находится в Волго-Ахтубинской пойме.

— Мы работаем сейчас в зимнем режиме, принимаем в хорошую погоду, когда осуществляется выгул птиц из теплых вольеров, по предварительной записи. 3 января будет билетная программа с чаепитием, Дедом Морозом и Снегурочкой. Это уже традиционное мероприятие «Крылатый Новый год», — рассказали в парке.

Что такое «Крылатый Новый год»? По словам сотрудников парка, это большое мероприятие для детей и их родителей.

— Вас ждут настоящие деревенские гулянья! В программе: встреча с Дедом Морозом и, конечно же, Снегурочкой, игры и конкурсы на свежем воздухе Волго-Ахтубинской поймы, общение с животными и птицами, чаепитие с ароматной выпечкой. Встречаемся 3 января в 11:00, — приглашают гостей в парке.

Стоимость этого праздника — 1000 рублей. Информацию можно уточнить по телефону: +7 917 338-77-70.

Валенкобол, «Мистер и миссис лед», а также забег с елками

Снежинки снова зажгут на главной сцене парка

Если уж совсем не захочется на новогодних каникулах куда-то ехать, то много всего интересного вас ждет и в ЦПКиО. Там приготовили несколько крутых мероприятий, чтобы и детям, и взрослым удалось весело провести время. Публикуем их списком, чтобы было удобнее занести в календарь!

  • 23 декабря — праздник Снегурочек у главной сцены;

  • 24 декабря — предновогодний забег у свадебной карусели;

  • 30 декабря — праздник шашлыка;

  • 31 декабря — праздник «ПрокаЧАЙ Новый год»: Оливье, Дед Мороз, Снегурочка, игры, бесплатный чай, розыгрыш подарков, танцы. Вечером пройдет новогодняя дискотека на катке;

  • 1 января — забег с елками;

  • 6 января — валенкобол;

  • 7 января — рождественский забег;

  • 13 января — «НеСтарый Новый год»;

  • 14 января — конкурс «Мистер и миссис лед» на катке.

Покатаетесь на лошадях и увидите более 30 видов животных и птиц

Оленей можно будет найти на ферме

Под Волгоградом, в Городищенском районе, в хуторе Вертячьем есть большая экоферма со спасенными животными и птицами. Там живут верблюды, рысь, лошади, олени, филины и страусы. Всех их можно будет увидеть! Точного расписания на новогодние каникулы у фермы пока нет.


— В восторге от нашей фермы будут все: и взрослые, и дети, — уверены на ферме. — Вы увидите более 30 видов животных и птиц. Услышите рассказы о них. Покатаетесь на лошадке, согреетесь горячим и очень вкусным шулюмом.

Экскурсия длится несколько часов. Если хотите провести время на экоферме, то им лучше заранее позвонить, потому что планы работы фермы легко разрушает погода: +7 988 010-44-65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем