V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Напавший под Волгоградом на мужчину и женщину волк оказался бешеным

Напавший под Волгоградом на мужчину и женщину волк оказался бешеным

ЧП произошло в Даниловском районе в конце прошлой недели

Животное оказалось заражено смертельно опасным вирусом бешенства

Волк, напавший на мужчину и женщину в Даниловском районе Волгоградской области, оказался бешеным. Информацию об этом подтвердили в региональном комитете ветеринарии.

Напомним, нападение дикого животного было зафиксировано в хуторе Климов, входящем в Островское сельское поселение.

— Волки вышли из соснового леса, — рассказал житель Даниловского района, знакомый с ситуацией. — Мы их часто видим, целые стаи бродят. В итоге один зашел в подворье, а там собака с кутятами. Волк принялся их безжалостно рвать. Хозяйка собаки вышла из дома и с вилами бросилась на волка.

Женщина не смогла справиться с хищником. Со слов хуторян, волк порвал ей ногу.

— Хищник ушел, но недалеко. Забежал в соседский двор. Там уже на него выбежал мужчина с ломом. Но и его волк погрыз, — рассказали хуторяне. — Мужчина в итоге волка победил. Его анализы сразу отправили на обследование. Мужчину и женщину забрали в больницу, чтобы обследовать их.

В понедельник, 25 декабря, комитет ветеринарии выдал неутешительное заключение — зверь, напавший на собак и людей, был заражен бешенством. В населенном пункте сейчас проводятся противоэпидемиологические мероприятия, укушенным людям вводится антирабическая сыворотка от бешенства.

Что же касается состояния пострадавших, то в Даниловской ЦРБ остается 46-летняя женщина, врачи хирургического отделения больницы оценивают ее состояние как стабильное.

Свежие новости, оперативные комментарии и мнения экспертов — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать все самое важное о жизни города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем