V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема «А можно уже без таких подарков?»: крупный микрорайон Волгограда накануне Нового года остался без тепла и горячей воды

«А можно уже без таких подарков?»: крупный микрорайон Волгограда накануне Нового года остался без тепла и горячей воды

«Концессии теплоснабжения» уверяют — они к этому непричастны

В «Концессиях теплоснабжения» уверяют, что непричастны к этому отключению

Жители микрорайона Спартановка в Тракторозаводском районе могут встретить Новый год с единственным желанием — возвращения отопления и горячей воды. Днем 31 декабря эти блага цивилизации вероломно покинули дома жителей крупного жилого массива.

— На кухне еще терпимо, ибо идет готовка салатов на праздничный стол, — рассказала волгоградка Диана. — А вот в комнатах уже становится зябко, несмотря на то, что на улице плюсовая температура. Да и перед Новым годом хотелось бы искупаться, что тоже пока под большим вопросом. Если это новогодний подарок, то можно как-то уже без него обойтись?

В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» подтвердили факт отключения подачи тепла и горячей воды, однако уточнили, что перебои произошли не по вине коммунальщиков:

— В 10:40 произошла остановка подачи электроэнергии на котельную, снабжающую горячей водой и теплом микрорайон в связи с работами электроснабжающей организации, — объяснили в компании. — Подача тепла и горячей воды возобновится после завершения работ энергетиков.

В ПАО «ВМЭС» заявили, что аварийная бригада уже работает на месте технологического нарушения, его причины устанавливаются. В компании особо отметили, что жилые дома в зону отключения электроснабжения не попали.

Если и ваш дом оказался в зоне отключения, позвоните или напишите нам в редакцию, поделитесь своей проблемой. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Свежие новости, оперативные комментарии и авторитетные мнения экспертов — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и читайте новости там, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем