V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги как каток, задержаны авиарейсы: Волгоград и область накрыло ледяным дождем

Дороги как каток, задержаны авиарейсы: Волгоград и область накрыло ледяным дождем

Ситуация на дорогах города стала крайне опасной. Будьте бдительны

По дорогам и тротуарам Волгограда стало крайне опасно ходить

Сегодня ночью, 5 января, Волгоград и Волгоградская область оказались во власти тумана, ледяного дождя и гололеда. На обледенелых дорогах сталкиваются автомашины, аэропорт Волгограда закрыт, а прилетающие в город самолеты перенаправляются в Саратов.

Как сообщили V1.RU источники в экстренных службах, первыми удар стихии почувствовали в аэропорту Волгограда в Гумраке, которому пытались присвоить, но так и не присвоили имя Алексея Маресьева. Из-за погодных условий аэропорт оказался закрыт до утра 6 января, так и не успев принять вечерние рейсы из Москвы. Летевшие в Волгоград борта вынуждено перенаправили в Саратов, а отправлявшиеся из Волгограда рейсы «Аэрофлота» и S7 перенесены на утро.

Ледяной коркой и мерзкой ледяной глазурью оказались покрыты и дороги Волгограда и Волгоградской области. В социальных сетях уже сообщают о многочисленных столкновениях, произошедших на обледенелых дорогах. Так, только недавно столкновение нескольких машин произошло в самом центре города-спутника Волгограда — Волжского.

Еще более серьезной оказалась обстановка на трассах Волгоградской области.

— Трасса как стекло, будьте очень осторожны. Если есть возможность не ехать — оставайтесь дома, — предупреждают друг друга водители в социальных сетях северных районов региона.

— Всё покрыто коркой льда. Дорога — невероятно скользкая. Останьтесь дома, — вторят им водители из Волгограда.

— Только я пару дней назад порадовался, что в этом году в Волгограде обошлось без гололеда и ледяного дождя, как Вселенная попросила подержать ее пиво, — сетует в телеграм-канале знаменитый российский политолог Александр Сайгин, не исключено, что поскользнувшийся у входа своей виллы в Дзержинском районе Волгограда.

Удивительно, но несмотря на сложную дорожно-транспортную обстановку, пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области до сих пор не разместила никакого предупреждения об ухудшении условий, гололеде и не призвала водителей к крайней осторожности на дорогах. К каким результатам это приведет, видимо, будет известно из опубликованной ею завтра сводки дорожно-транспортных происшествий.

Дорогие читатели, жители Волгограда и Волгоградской области. Будьте крайне внимательны и осторожны сегодня ночью на дорогах. По возможности избегайте поездок. Если же вы оказались на улице — расскажите, что происходит на покрытых ледяной глазурью трассах и дорогах региона. Присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем