V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город От 50 тысяч до миллиона: смотрим, каких сотрудников искали в Волгограде и области в 2023 году

От 50 тысяч до миллиона: смотрим, каких сотрудников искали в Волгограде и области в 2023 году

Аналитики уверяют: несмотря на предложения, остаться в Волгограде вам не удастся

Релокационный пакет предлагали многие работодатели

В Волгограде в 2023 году была очень тяжелая ситуация на рынке труда. Работодатели не могли найти сотрудников, но предложения были, и искали в Волгограде руководителей, топ-менеджеров. Зарплатная вилка была от 50 тысяч до и миллиона рублей. Собрали топ самых высокооплачиваемых вакансий за прошлый год.

— В Волгограде такая тенденция, что большинство предложений предполагают, конечно, вахту, — рассказала директор «Hh.ru Юг» Олеся Лавренова. — Уехать придется представителям очень многих профессии. В этом плане повезло программистам — им возможно остаться в Волгограде, но на удаленке. Замечу, что работодатели предлагали соискателям полноценный релокационный пакет.

Разработчикам и программистам готовы были платить от 200 тысяч рублей.

Самыми востребованными, по данным платформы, были водители категории Е — с предложением по зарплатам от 160 тысяч рублей. Далее — комплектовщики, сборщики заказов с предложениями от 90–100 тысяч рублей.

Следом за ними идет инженер строительного контроля — от 115 тысяч рублей. Врач-офтальмохирург — от 150 тысяч, машинисты (строительной техники) — от 200 тысяч.

При этом из этого перечня самой высокооплачиваемой стала вакансия комбайнера. Специалисту были готовы платить 300 тысяч в месяц. Замыкает топ сварщик — от 220 рублей.

Однако многим найти специалистов так и не удалось — почему? По мнению специалистов по подбору кадров, ситуация на рынке складывается страшная и даже катастрофическая. И назвали пять причин, по которым это произошло.

Будьте в центре событий! Подписывайтесь на наш Telegram-канал и не упускайте важные новости. Мы ждем вас для обсуждения горячих тем — присоединяйтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем