V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Лопаются даже стеклопакеты»: жители Волгограда продолжают массово жаловаться на отсутствие тепла и воды в квартирах

«Лопаются даже стеклопакеты»: жители Волгограда продолжают массово жаловаться на отсутствие тепла и воды в квартирах

Письма и звонки с криком о помощи приходят со всех районов города. Горожане просят губернатора услышать их

Горожане сидят без воды и тепла с начала нового года

Жители Волгограда продолжают массово жаловаться на отсутствие тепла в квартирах. Звонки и письма приходят из Центрального, Тракторозаводского, Дзержинского, Краснооктябрьского, Красноармейского районов. Большинство жалуются на ледяные трубы в квартирах, но есть и те, кому «повезло» еще больше — люди остались не только без тепла, но и без воды. Кипяток бьет ключом только внутри подъезда.

— Молю о помощи. Губернатор, услышь нас, — пишет Леонид с Тракторозаводского района. — Ополченская, 55 — это дом с четырьмя подъездами, в которых нету отопления с 6 января. В квартирах проживают грудные младенцы и пенсионеры. Температуры в комнатах — 14–15 градусов. Это даже ниже минимальной нормы. А на улице стояли морозы в минус 20 градусов. Помощи просит весь дом. Если ничего не изменится, будем собирать подписи жильцов и направлять заявление в Следственный комитет. Потому что так невыносимо жить. В квартирах топят обогревателями, духовыми шкафами, потому что других способов у нас просто нет.

Жильцы с поселка Ангарского признаются, что от холода в квартирах у них лопаются стеклопакеты.

— Улица Маршала Рыбалко, 10А, 10, 12 — нет отопления, — пишет Наталья с Дзержинского района. — На выходных на улице было -15 градусов, в первой половине дня в домах не было горячей воды. В домах живут старики, дети, инвалиды. На телефонные звонки горячая линия не отвечает, в управляющей компании объяснили отсутствие отопления поломкой котельной. Хотелось бы обнародовать это, чтобы органы власти прочли. Не в первый раз уже в мороз сидим мерзнем. Доходило до того, что даже стеклопакеты лопались. А платим не малую сумму.

Жильцы дома по адресу Кузнецова, 12 с 1 января выживают без воды. Люди вынуждены ходить по соседям с бутылками и просить о помощи, потому что просить больше некого.

— По улице Кузнецова, 12 во втором подъезде начиная с 1 января нет воды по одному из стояков, — написала в редакцию жительница Центрального района. — Вероятнее всего, стояк полностью сгнил, потому что в подъезде мокрая стена, а в квартирах всё сухо. Управляющая компания не спешит решать вопрос, открыла воду на 2 дня, случился прорыв в подвале, всё залило. Аварийная служба откачала воду, обратно всё перекрыли. Мы несколько дней ходим по соседям с бутылками за водой, но так же невозможно жить.

В Красноармейском районе жильцы по адресу улица Фадеева, 45 и Фадеева, 59 рассказали, что платят баснословные деньги за отопление, а получают 15 градусов тепла в квартирах.

— На улице Фадеева, 45 и Фадеева, 59 батареи еле теплые, — пишет Екатерина. — Куда бы мы ни обращались, ничего не меняется. В угловых квартирах температура в морозные дни 15–16 градусов. В не угловых: 17–18 градусов. Платим мы такие суммы, что батареи должны быть огненными. УК «Новый дом» перекидывает вину на «Концессии» и продолжает бездействовать.

И таких сообщений за день приходят сотни. «Концессии теплоснабжения» на вопрос журналиста о том, с чем связан массовый недотоп в многих квартирах города, предпочли отмолчаться. Тем временем активные жильцы дома по адресу 7-я Гвардейская, 7 вместе со слесарями управляющей компании обнаружили в доме несоответствие температуры в элеваторном узле больше чем на 10 градусов.

Ранее мы писали, как жильцы дома по адресу Рабоче-Крестьянская, 43 несколько суток выживали без воды из-за засора, который не могли прочистить три бригады. Жителей Ворошиловского района на улице Елецкой в старый Новый год тоже оставили без воды. С разрытой ямы начал бить горячий гейзер. Люди опасались, что кто-то по неосторожности может свалиться в кипяток.

Подобное отношение «Концессий» и надзирающих за их действиями чиновников администрации Волгограда не могло не сказаться на здоровье горожан. Так, на прошлой неделе больницу № 22 Красноармейского района уже перепрофилировали исключительно под лечение пневмоний. Теперь настала очередь еще одной крупной больницы — больницы № 3 в Ворошиловском районе.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там
обо всём, что важного и интересного происходит в Волгограде и области.
Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы
присоединиться, нажмите сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем