V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

с-в.

764мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Выходишь из подъезда сразу в лужу»: в Волгограде полтора месяца заливает канализацией дом, где живет ветеран войны

«Выходишь из подъезда сразу в лужу»: в Волгограде полтора месяца заливает канализацией дом, где живет ветеран войны

Люди опасаются, что однажды просто утонут в фекалиях

Зловонная вода уже размывает фундамент дома

В Волгограде многоквартирный дом в Краснооктябрьском районе уже больше месяца заливает фекалиями. По словам жильцов, зловонные стоки стекают прямо к фундаменту дома и уже заполняют подвал. Горожане опасаются, что бездействие УК и местных властей приведет к разрушению дома, в котором живет участник Великой Отечественной войны.

— С 5 декабря 2023 года жителей дома по адресу Прибалтийская, 16 затапливает канализационными стоками, — пишут читатели V1.RU. — Ситуация аварийная, но никто не обращает на нее внимания. Управляющая компания, на балансе которой находится дом, самоустранилась от решения проблемы. Звонить по телефону им не имеет смысла. Операторы на каждой звонок только отвечают, что заявка обработана. Ситуация ухудшается с каждым днем. Из-за бездействия УК и местных властей мы можем остаться без дома, так как зловонные стоки уже заполняют подвал. Когда этот аварийный сброс фекалий закончится? Мы обращались в Роспотребнадзор, прокуратуру, администрацию, но только это не помогло. В итоге выходишь из подъезда — и сразу в дурно пахнущую лужу...

В пресс-службе «Концессий» ответили, что сотрудники выезжали на указанный участок, однако уточнили, что ответственность лежит на УК.

— Специалисты «Концессий водоснабжения» в ходе обследования данного участка установили, что данные сети не состоят на балансе ресурсоснабжающей организации, — сообщили в пресс-службе. — Обследование было проведено совместно с представителями УК, составлен акт. Тем не менее мы готовы оказать содействие в устранении данного технологического нарушения, но в первую очередь жильцам нужно обратиться в УК.

По данным из открытых источник, двухэтажный дом по адресу Прибалтийская, 16 был построен в 1945 году. С 1 мая 2019 года дом обслуживает УК «Жемчужина». В этот раз на звонки корреспондента V1.RU снова ответили, что все операторы заняты.

К слову, УК «Жемчужина» обслуживала и дом на Советской, 4, где в Крещение произошел порыв трубы отопления, оставивший жителей дома без тепла и света. Вместо того чтобы окунуться в купели, жители дома принимали водные процедуры в собственных квартирах до четырех часов утра и уже обратились к главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой повлиять на УК «Жемчужина», обслуживающую этот многоквартирный дом.

Спустя несколько часов после публикации представитель УК «Жемчужина» сама позвонила в редакцию V1.RU и сообщила, что они не раз обращались в администрацию с просьбой помочь в решении проблемы.

— Это не наша вина. Проблема в том, что сети никому не переданы, — говорят в УК. — Они брошены. Мы писали в администрацию, «Концессии» много раз. Но приходят одни и те же ответы о том, что сети не переданы и всё. От этого страдают не только жильцы, но и УК тоже.

Свежие новости, оперативные комментарии и новые подробности — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы знать всё о самом важном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем