V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Там случилось что-то страшное?» На юге Волгограда собрались машины МЧС, скорой помощи и полиции

«Там случилось что-то страшное?» На юге Волгограда собрались машины МЧС, скорой помощи и полиции

В экстренных службах предупреждают, что завтра спецмашин и людей в Бекетовке будет еще больше

Горожан перепугали машины МЧС, скорой помощи и полиции. Что случилось?

Многочисленные сотрудники спасательных служб, полиции и скорой помощи, а также спецмашины и развернутые палатки встревожили сегодня, 30 января, жителей Кировского района Волгограда. Горожане пересылают панические сообщения, считая, что власти скрывают от них какое-то ЧП.

Как рассказал V1.RU один из читателей, люди в форме специальных ведомств и спасательных служб скопились сегодня с утра за железнодорожным переездом в микрорайоне Бекетовка, возле парка «Дружба». А там, помимо давно заброшенного властями Волгограда огромного парка, находятся не только промышленные предприятия, но и крупные водозаборные и очистные сооружения.

— Там начали скапливаться еще с 10 утра, — сообщает читатель V1.RU. — Стояли машины МЧС, скорая помощь, полиция. Были развернуты палатки. Машин скорой помощи было несколько. С виду похоже на большое происшествие, если честно. Людей было очень много, рядом стоял какой-то автобус. Люди в форме ходили туда-сюда.

В экстренных службах при этом уверяли, что никаких ЧП и ЧС на территории Кировского района не произошло, а все скопления сил и средств могут быть исключительно случайностью. Напомним, примерно также областной комитет здравоохранения администрации Волгоградской области объяснял колонны машин скорой помощи около железнодорожного вокзала Волгоград-1. По версии пресс-службы аппарата губернатора Андрея Бочарова, колонна из примерно двадцати машин скорой со включенными спецсигналами в центре города означает «плановую работа бригад скорой медицинской помощи, а также организованную заправку группы автомобилей на уполномоченных заправочных станциях».

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области сообщили, что сегодня в Кировском районе Волгограда проводилась подготовка к учениям, которые намечены на завтра, 31 января. Какие именно действия будут отрабатывать специалисты сразу нескольких ведомств вблизи стратегического для города объекта, в ведомстве сообщить отказались. В администрации Кировского района Волгограда также подтвердили, что на территории Бекетовки будут проходить межведомственные учения, но об их характере сообщить не смогли, сославшись на незнание.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, читайте подборку актуальных новостей прямо в своем телефоне
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем